В каких случаях договор подряда, заключённый между физическим (Подрядчик) и юридическим лицом (Заказчик)

• г. Тула

В каких случаях договор подряда, заключённый между физическим (Подрядчик) и юридическим лицом (Заказчик) может быть переквалифицирован в трудовой договор.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Лев, это совсем разные формы договора, порядок и условия их заключения регулируют даже кодексы разные. Никакая переквалификация здесь невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Между физическим лицом (подрядчик) и юридическим лицом (заказчик) заключен договор подряда на монтаж изделий из ПВХ. Заказчик не оплатил работы подрядчика. В какой суд обращаться с иском о взыскании денежных средств - в арбитраж и общей юрисдикции!

на осуществление строительно-ремонтных работ?

Заранее благодарна.

Допускает ли действующее на сегодня законодательство РФ договор подряда между юридическим (заказчик) и физическим (подрядчик) лицами?

Можно ли заключать договор подряда на выполнение монтажных работ между ИП (заказчик) и физическим лицом (подрядчик)? Какие налоговые вычеты с обеих сторон?

Как написать в договоре подряда между физическим лицом (подрядчие) и ООО (заказщик) так чтобы налоги оплачивал заказщик. Какой пункт следует добавить?

Может ли одно юридическое лицо заключить договор подряда (например на выполнение строительных, ремонтных работ) с другим юридическим лицом? Или договоры подряда заключаются только между юридическим и физическим лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие фундаментальные отличия, договора подряда, от бытового подряда, я вот думаю в цене тоюсть может цена у обычного подряда больше, или подряд по 702 гк не заключается с физическими лицами, если вот допустим ФИЗИЧЕСКОЕ лицо заключило договор с юридическим поставило подрядчику икру осетровой породы рыбы для того что бы подрядчик инкубировал её и довёл до товарного вида, но заказчик физическое лицо и после инкубации и получения рыбы не хотел её реализовывать извлечь прибыль то это бытовой подряд или обычный что по 702 гк.

Договор подряда (монтаж электрооборудования): Заказчик находится на ОСНО, а подрядчик - физическое лицо, вопрос: какие налоги нужно будет оплатить как Заказчику так и подрядчику? И надо ли подрядчику предъявить Заказчику счёт-фактуру где будет отражено НДС? Может ли налоговая выставить Заказчику уплату НДФЛ?

При заключение договор подряда между физическими лицами? (одно физ. лицо-Заказчик, второе физ. лицо-подрядчик) налоги платятся или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение