Как справиться с коллекторскими действиями по старому кредиту и выведованиями личных данных - изменения в законе и рекомендации

• г. Ставрополь

Я брал кредит в 2006 году, но вот только совсем не помню выплатил весь или была задолжность.2014 году объявились коллекторская контора и стала требовать возвращения долга, я позвонил в банк, консультант ответил, что кредит погашен (у них только такая информация была). Коллекторы прислали письмо с суммой долга и якобы предложили скидку по весенней акции, т.е.,я должен был им уже не 36 т. р.,а якобы 27...названивали, грубили, я сказал, что если ещё один звонок и я напишу заявление в прокуратуру!, вроде бы отстали... Не так давно начали названивать из москвы и представляться новой сотовой компанией мобаил плюс и выведовать мои данные, т.е. ещё один номер телефона, а так же звонили моим близким и обманным путём выведовали мои данные, звониле маме, товарищу... мы пробили номера и оказалось, что это номера коллекторов... сегодня позвонили мне и опять напомнили о долге за 2006 год... но вроде как там истёк срок долгового иска аж два раза... помогите пожалуйста, проконсультируйте, как быть... Я уже написал заявление в полицию по факту выведования личных данных обманным путём...Проконсультируйте пожалуйста, ведь в законе были изменения, как действовать сейчас...?

Ответы на вопрос (6):

Если срок исковое давности истёк, взыскать долг невозможно.

Срок исковой давности истек давно так что ничего не платите

Срок исковой давности истёк.

лучше напишите жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников коллекторского агенства

Вам уже многократно отвечали на этот вопрос. Непонятно зачем постить одно и тоже.

1. Возьмите с банка справку о том, что либо вы должны либо вы все оплатили. И что банк к вам претензии не имеет. Вот и все проблемы. А остальных посылайте по дальше и если что говорите что вы пошли писать жалобу в прокуратуру.