Проблемы с кредитной картой - банкротство фирмы и рост долга на 400 000 – что делать?

• г. Екатеринбург

Брат брал в банке кредитную карту с лимитом на 80 000 потратил его, первое время деньги клал пока фирма выплачивала вскоре зарплату платить перестали совсем и через какое то время фирма объявила о банкротстве.. сделал справку о том что платить на тот период времени ему было не чем, отнес в банк попросил о реструктуризации долга, они отказали ни как не обосновали свой отказ.. в общем за два года к 80 000 добавилось еще 400 000 за что не понятно. У кредитки как такого договора нет. что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить пени?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда, в суде просите снизить размер штрафов и пени согласно ст. 333 ГК РФ. Но основной долг никто не спишет.

когда банк подаст на него в суд, нужно будет писать отзыв на исковое и просить снизить неустойку и пени