Правомерно ли отказали в возврате денег за багаж при бесплатном проезде для пенсионера в Крайнем Севере?

• г. Ханты-Мансийск

Прошу разъяснения: я, как пенсионер, проживающий в районе, приравненном к Крайнему Северу и имеющий право на бесплатный проезд 1 раз в два года, заказал авиабилеты по интернету в одну сторону и обратно. Багаж оформил в аэропорту. Багажные квитанции приложил к билетам при сдаче в МФЦ (я - пенсионер). Вернули только за проезд, за багаж - нет. Правы ли работники Пенсионного фонда?

Обратился за разъяснением месяц назад, т.е.6-го августа, никто не хочет ответить. Прошу Вас, ответьте мне.

Ответы на вопрос (1):

Да, правы. пенсионный оплачивает только проезд, а не багаж. За багаж вам разрешают аэрофлот бесплатно провести 20кг. А все что более - это только ваши проблемы.