Как доказать отцовство при оформлении визы для несовершеннолетнего ребенка, у которого отчество в свидетельстве о рождении не совпадает с отчеством в паспорте отца?

• г. Волгоград

Мой ребёнок, 16-летняя дочь в скором времени выезжает за границу одна, без сопровождения. Она модель и едет по контракту в Китай.

В течении двух месяцев делали легальную рабочую визу, оформляли документы, всё как положено. Хоть отец с нами не живёт, оформили согласие от обоих родителей в нотариусе. Послали в посольство также копии первой страницы мамы и папы. Но тут проблема. В свидетельстве о рождении у дочки у отца пробито отчество Юриевич, как по-старому паспорту. Но в 2009 году он менял паспорт и отчество сменил на Юрьевич. Детей в паспорт не вписал. В согласии на выезд он также прописан как Юрьевич, по новому паспорту. Получается, что доказательств его отцовства нет, ведь юридически Юриевич и Юрьевич это всё равно разные люди. В итоге, в визе нам отказали, причину не назвали, но мы думаем, что это из-за отчества, может же такое быть? Теперь попробуем сделать визу через Китайское посольство, но там ведь также потребуют копии паспортов и согласие. Что делать в этом случае? Как доказать отцовство? Может быть сделать где-нибудь справку о том, что юридически Юрьевич и Юриевич это одно и то же лицо?

Ответы на вопрос (2):

Установить тождество документов в суде в порядке особого производства.

Действительно, данный факт может быть установлен решением суда, причем довольно быстро.