Как поменять фамилию ребенку после развода без согласия отца и сохранить его отчество?

• г. Уфа

Сейчас я на седьмом месяце беременности, но развожусь, планирую сменить фамилию на девичью и поменять соответственно все документы. Смогу ли я дать свою девичью фамилию ребенку после развода без согласия мужа, отчество будет мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если после развода не пройдёт 300 дней, в качестве отца ребёнка запишут бывшего мужа

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как отцом ребенка будет указан бывший муж. Если с момента развода не прошло более 300 дней.