Проблема в съеме жилья - понадобилась временная переезд, а теперь хозяйка перекладывает ответственность на меня

• г. Беэр-Шева

Дело в том что я заключил договор на съем жилья. Через некоторое время мне пришлось вернуться к родителям жить, я нашел вместо себя жильца, мне мой тивух сказала что так можно сделать. Я привел человека и они заключили договор, как продление моего, но без подписи хозяина квартиры. Когда мы заключали договор мы с тивухом условились что гарантийного чека я не дам, вместо этого я плачу за последний и первый месяц сразу, чек за последний месяц остался и мы с ней договорились что парень въезжает на тех же условиях что и я. Но он не платит деньги за квартиру и она решила все свалить на меня. Что делать и куда обратиться?! На данный момент она говорит что когда заключала с ним договор это был просто жест доброй воли с ее стороны в мою, и он живет там незаконно, якобы я нарушил условие контракта, но она знала об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства мошенничества с ее стороны, обратитесь в миштару

Спросить
Пожаловаться

Домофон устанавливали сами жильцы на свои деньги, на обслуживание с жильцам заключили договоры индивидуальные по номерам квартир на обслуживание домофона, я приобрела квартиру в этом доме и договор не заключал. Как мне отказаться от обслуживание домофона ведь оборудование было куплено жильцам, а вот обслуживать его или нет это моё дело, компания говорит если я не буду платить за обслуживание на моей квартире его отключат,. Мой вопрос законно ли меня вынуждают оплачивать обслуживание домофона? И имеют они права отключать моё обородувание?

Снимаю квартиру, договор заключали с риэлтором, тк хозяин квартиры живёт в другом городе (так мне сказали). В договоре указано его имя. Квартплату платила его сестре, тоже через риэлтора, платежи делала на карту. Все условия договора полностью соблюдались. Теперь эта сестра просит освободить квартиру по причине того, что якобы ей негде жить. Мы живём в Крыму, сейчас летом невозможно найти долгосрочную аренду жилья, так как сезон, цены на жилье космические. У меня несовершеннолетний ребёнок, проживает со мной в этой же квартире. Может ли она меня выселить?

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

89 здраствуйте. Сняла квартиру 2 недели назад, через агентство недвижимости, договор заключили на год, оплатила полную стоимость квартиры агенту за Оказание услуг, спустя 2 неделе звонит хозяин квартиры и говорит мне о том что возможно он разрешит мне ещё месяц пожить, но это не точно, я спрашиваю как так ещё месяц, мы договор на год заключали, он мне говорит я квартиру сдать хотел только на месяц. Тоесть проходит 2 неделя со дня подписания договора мне сообщают о том что я уже должна сьехать по окончанию месяца. Как мне вернуть комиссию агентству, ведь я договор подписала на год и заплатила полную стоимость, если бы заключила на краткосрочное 1-3 месяца то и сумма комиссии была бы другой, и вообще мне нужна квартиру на длительный срок, а условия этой меня не устраивают, только я узнала об этом после того как заплатила. Вот какие есть у меня права, чтоб хоть как то попробовать вернуть деньги?

Что делать. Мы снимаем квартиру уже больше чем полгода, договора не заключали, все на словах. Только берем расписку каждый месяц об уплате денег. В последний раз хозяин квартиры попросил плату вперед за 3 месяца в связи с его тяжелым материальным положением. Мы заплатили деньги. Но через несколько дней пришел, как выяснилось, настоящий хозяин квартиры, предъявил все документы, сказал что все это время жил в другом городе и знать ничего не знал про того, как мы сначала думали, хозяина, и потребовал немедленного выселения.

Что нам теперь делать? К кому теперь можно обратиться? На чьей стороне закон?

Моя мама была нанимателем однушки. Она хотела ее в индивидуальную собственность и заключила договор о передаче квартиры. Проблема в том, что договор то заключили, а в Росреестре он не был зарегистрирован, так как мама не успела его зарегестрировать и умерла.

Я хочу обратиться в суд, чтоб эту квартиру включили в состав наследства.

Это возможно сделать?

Я январе заключил с квартире съёмки ком договор о предоставления ему жилья. В апреле где он должен был вносить плату за следующий месяц с 11 по 17 (въехали они 11 января) оплаты не последовало на звонки не отвечал. 14 апреля я заехал на квартиру в ней оказали 2 человека один из них его родственник в январе я его видел. Я спросил про оплату они пояснили, что данный человек с которым я заключил договор уехал в Казахстан за машиной и приедит через 2-3 дня и оплатить все. 16-17 апреля не мог дозвониться опять решил заехать вечером и 18 апреля вечером поступил звонок от человека который проживал с ним в данной квартире. Сказал что они выехали с квартиры, а ключи сможет отдать 19 апреля, я сообщил, что им нужно оплатить. 19 апреля данный человек (с которым не заключал договор) передал мне ключи отравил мне только часть суммы. А при уборке квартиры обнаружил сломанные табуретки, сломаный диван, сломанный душ, порваный и проженный сигаретами линолиум.

Подскажите что мне сделать и как мне возместить убытки если человек с которым мы заключали договор на звонки не отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили в квартире 2 месяца

Заключили договор что жить мы будем здесь год.

Подписи все поставили.

Люди которые сдавали квартиру забрали договор себе.

А сегодня они пришли и сказали что у них приезжает племянница и ей негде жить.

Так что выселяйтесь.

Это в праве?

Что можно сделать? Мы же заключили договор на год, ни о какой форс мажорной ситуации они не писали в договоре...

Заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования. Договор заключали с газовщиком обслуживающим наш территориальный участок. Он заключил договор на три года, т к новое газовое оборудование. Договор заключали год назад он годен по документам еще 2 года, но сегодня пришли газовщики с центрального офиса и сказали что договор уже истек и нужен заключать заново или отключим газ. Так же сказали то договор заключается на 3 года в том случае если оборудование куплено в их офисе, а не в магазине.

На договоре который мы заключили стоит официальная круглая печать центрального офиса, с какого по какое действителен договор и подпись кто заключал. Подскажите законный ли договор коорый мы заключили на три года и законные ли требования газовщиков и что делать.

Мы заключили договор аренды квартиры, заплатили агенту комисионные (сами договор на поиск квартиры не заключали). заплатили арендодателю за первый месяц проживания и страховой депозит. Сейчас поняли, что не хотим жить в этой квартире. Как вернуть деньги? Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение