• г. Иркутск
Вопрос №11170599

Я работаю в школе почти 7 лет. Сейчас нахожусь в отпуске. Мне предложили перейти на работу в другую школу (школа в этом же муниципалитете). Но дело в том, что я устроилас в свою школу не в начале учебного года, а в конце октября. Таким образом я не успела к лету (период отпусков у учителей) заработать полный отпуск (64 дня). Но работодатель предоставил мне полный отпуск авансом (было это в 2010 г.). Что меня ожидает в случае увольнения из этой школы и переходе на работу в другую по выходу из отпуска? Должна ли я буду выплатить что-то работодателю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2016, 20:12

Да, отпускные, которые были Вам выплачены авансом, будут удержаны при расчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
06.08.2016, 20:13

НЕТ, ничего не должны платить

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усолье-Сибирское
06.08.2016, 20:14

Если после отпуска вы решите уволиться то вам придется выплатить за недоработанные дни для отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Трудовые споры по отпускам?

У меня такой вопрос: я поменяла место работы, школу на другую школу, переводом 28 августа 2018 года. Теперь работаю учителем же в другой школе города Чебоксары. Директор ознакомила с графиком отпусков на этот год, но мой отпуск всего 42 дня с выходными, вместо положенных 56 дней, директор школы объясяет это тем, что у меня не получается целый рабочий год. Как же так? Ведь я ни дня не пропустила, и устроилась переводом, с прежней школы предоставила справку о том, что я уволена с переводом. Насколько это законно?

Юрист г. Петрозаводск
16.04.2019, 18:36

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

[b]Во-первых[/b], Вы работаете в этой школе первый год (с 28 августа 2018), а это значит, что на Вас не распространяются положений статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ) по поводу Графика отпусков на календарный год.

[b]Во-вторых[/b], на Вас распространяются в этот период положения статьи 122 ТК РФ.

[quote]Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

[b]Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя[/b]. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.[/quote]

[b]В-третьих[/b], ваш директор школы совершенно не прав и нарушает этим ваши трудовые права и ваше право ежегодный оплачиваемый отпуск, который без вашего согласия не может быть разделен вашим работодателем на части, исходя из положений статьи 125 ТК РФ.

Вы вправе после отработки 6 месяцев в этой школе в ЛЮБОЕ время взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск, а не часть отпуска.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.04.2019, 18:50

Добрый день! Это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Смогу ли я взять отпуск за 2011-2012 год, когда ребенку будет 1,5 годика (апрель 2014 г)?

Я работала в школе 2011-2012 год и сразу ушла в декрет. Отпуск не брала. В этом году 2 школы объединяют и нас переводят в другую школу. Смогу ли я взять отпуск за 2011-2012 год, когда ребенку будет 1,5 годика (апрель 2014 г)?

Имеет ли право работодатель уволить пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Юрист г. Ульяновск
24.08.2013, 16:45

Отпуск взять можно, уволить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.08.2013, 16:52

Увольнять беременных и декретниц можно в связи с ликвидацией работодателя. Или филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Подскажите как сделать правильно.

Здесь целая история. Я учитель в школе, в данной школе я работаю с января 2007 года. В отпуск мы учителя всегда уходим летом, значит первый отпуск в данной школе я получила за отработанный период в июне 2007 года, и так дальше каждое лето теперь уже полные отпуска. В мае 2013 года я ушла в декрет, предварительно взяв очередной отпуск, в январе 2015 года я вышла на работу с учётом неполного рабочего времени, ходила на работу 3 раза в неделю, пришло лето-пора отпусков для учителей, я тоже написала заявление, но мой работодатель сказал-не положено, хотя с января по июнь я уже отработала 5 полных месяцев, я проконсультировалась у юристов, оказалось-положен полный отпуск. Выбила в буквальном смысле слова. С 15 июня я в отпуске полном (64 дня) хочу уволиться с этой школы и перейти в другую после окончания отпуска. Директор сказала-будете выплачивать, т.к. отпуск получен авансом. Вопрос с чего я буду выплачивать, з/платы больше не будет. Может быть мне написать заявление отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет на пару недель после окончания отпуска, а потом написать заявление на увольнение. Подскажите как сделать правильно.

Юрист г. Белорецк
18.06.2015, 11:29

Для оформления очередного отпуска необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. И скорее всего у Вас еще изменился период для предоставления отпуска.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121]

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Если Вы оформляете отпуск с авансом имеют право удержать с з/п отпускные за не отработанный период (ст.137ткрф)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черемхово

Подскажите как сделать правильно?

Здесь целая история. Я учитель в школе, в данной школе я работаю с января 2007 года. В отпуск мы учителя всегда уходим летом, значит первый отпуск в данной школе я получила за отработанный период в июне 2007 года, и так дальше каждое лето теперь уже полные отпуска. В мае 2013 года я ушла в декрет, предварительно взяв очередной отпуск, в январе 2015 года я вышла на работу с учётом неполного рабочего времени, ходила на работу 3 раза в неделю, пришло лето-пора отпусков для учителей, я тоже написала заявление, но мой работодатель сказал-не положено, хотя с января по июнь я уже отработала 5 полных месяцев, я проконсультировалась у юристов, оказалось-положен полный отпуск. Выбила в буквальном смысле слова. С 15 июня я в отпуске полном (64 дня) хочу уволиться с этой школы и перейти в другую после окончания отпуска. Директор сказала-будете выплачивать, т.к. отпуск получен авансом. Вопрос! 1. из чего я буду выплачивать, з/платы больше не будет. Может быть мне написать заявление отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет на пару недель после окончания отпуска, а потом написать заявление на увольнение. Подскажите как сделать правильно?

Юрист г. Серпухов
18.06.2015, 14:02

Если Вы работаете на условиях неполного рабочего дня без выхода из отпуска по уходу за ребенком, то основной отпуск Вам не положен. Возьмете его в таком случае по выходу из отпуска по уходу за ребенком по ст. 260 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черемхово

Подскажите как сделать правильно?

Здесь целая история. Я учитель в школе, в данной школе я работаю с января 2007 года. В отпуск мы учителя всегда уходим летом, значит первый отпуск в данной школе я получила за отработанный период в июне 2007 года, и так дальше каждое лето теперь уже полные отпуска. В мае 2013 года я ушла в декрет, предварительно взяв очередной отпуск, в январе 2015 года я вышла на работу с учётом неполного рабочего времени, ходила на работу 3 раза в неделю, пришло лето-пора отпусков для учителей, я тоже написала заявление, но мой работодатель сказал-не положено, хотя с января по июнь я уже отработала 5 полных месяцев, я проконсультировалась у юристов, оказалось-положен полный отпуск. Выбила в буквальном смысле слова. С 15 июня я в отпуске полном (64 дня) хочу уволиться с этой школы и перейти в другую после окончания отпуска. Директор сказала-будете выплачивать, т.к. отпуск получен авансом. Вопрос с чего я буду выплачивать, з/платы больше не будет. Может быть мне написать заявление отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет на пару недель после окончания отпуска, а потом написать заявление на увольнение. Подскажите как сделать правильно?

Юрист г. Ижевск
18.06.2015, 12:25

Здравствуйте! Да,Вы обязаны вернуть излишне выплаченные суммы отпускных,т.к используете отпуск авансом.Могут взыскать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Фирма г. Москва
29.05.2011, 14:51

Наталья Ивановна!

Никто не лишает Вас права идти работать в ту школу, в какую хотите!

Если на новом месте работы будет нарушаться Ваши права, обращайтесьв трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.05.2011, 16:44

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Помимо трудовой инспекции, можете обратиться в прокуратуру. Желательно, чтобы у Вас были какие-нибудь доказательства, что на Вас оказывается давление , либо высказываются угрозы. Разговоры с директором школы лучше записать на диктофон.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
29.05.2011, 17:46

Наталья Ивановна, не понятно для чего Вы вообще сообщили о своем намерении. Увольняйтесь по собственному желанию и идите работать туда где Вас ждут

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оформить перевод в очередном отпуске?

Работаю учителем русского языка в школе. Нахожусь в очередном отпуске, а после отпуска хочу перейти в другую школу на эту же должность. Можно ли оформить перевод, находясь в отпуске?

Адвокат г. Иркутск
02.08.2019, 08:26

Здравствуйте, Константин,

Находясь в отпуске, Вы можете оформлять документы, связанные с переводом, подать работодателю заявление о переводе к другому работодателю, и, в период отпуска, даже может быть издан приказ о Вашем переводе, но дата перевода может быть только днем, следующим за днём окончания отпуска.

Всего Вам Доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Увольнение в отпуске

Работаю учителем в школе, отпуск до 24 августа. Сегодня поступило предложение перейти работать с 1 сентября в другую школу. На предыдущем месте нахожусь просто в отпуске, а не в отпуске с последующим увольнением, т.к. в начале лета увольняться ещё не планировала.

Есть ли возможность написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске? Есть ли возможность уволиться вместе с окончанием отпуска 24 августа, ибо до конца отпуска чуть больше недели? Или необходимо отрабатывать 2 недели? В новую школу необходимо трудоустроиться 30-31 августа, накануне 1 сентября.

Заранее спасибо.

Юрист г. Тверь
12.08.2021, 13:23

Отрабатывать не надо. Сейчас пишите заявление и отдавайте под входящий или заказным письмом. Пишите, что просите уволить с 24 августа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
12.08.2021, 13:24

Добрый день. Вы можете написать заявление на увольнение уже сейчас и максимум через две недели вас должны уволить. Отпуск войдет в срок отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Правомерны ли действия работодателя?

Работаю в школе учителем с 01.02 2010 года. Ежегодный отпуск мне предоставили и оплатили с 19.06 2013 по 29.08. 2013. Из школы я увольняюсь по окончанию трудового отпуска. Работодатель требует вернуть излишне выплаченные отпускные, требуя подписать приказ об удержании денежных средств. Правомерны ли действия работодателя? Помогите пожалуйста!

Юрист г. Снежногорск
22.08.2013, 13:32

Работодатель требует вернуть излишне выплаченные отпускные,требуя подписать приказ об удержании денежных средств.

- Руки не выкручивает? Утюгом не прижигает?

Если нет, то не принимайте близко к сердцу.

Правомерны ли действия работодателя?

- Он просто предложил вам самый неконфликтый способ усранения проблемы.

Так как в силу закона он мог бы взыскать эти средства самостоятельно.

Но, как я понимаю,

к начислению денег для вас нет.

Вашему работодателю придется обращаться в суд. Будьте уверены, что суд он (если не совсем дурак) выиграет.

ТК РФ,

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Вам помог ответ?ДаНет

Поэтому педстаж не идет. Это правда?

Засчитывается ли в педстаж с 1 сентября 2015 года работа учителем в школе. Дело в том, что коллега 26 октября сдала документы на оформление досрочной пенсии, а ей в пенсионном сказали, что скорее всего с этого учебного года педстаж в школе не идет. Причина тому-закрытие вечерних школ, и изменения в уставе школы. Школа теперь обучает детей и взрослы. Поэтому педстаж не идет. Это правда?

Юрист г. Новосибирск
05.12.2015, 19:54

Здравствуйте! педстаж в школе идет, его никто не отменял.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение