Возможно ли заниматься посуточной арендой жилья без ИП, при исправном уплате налогов и оформлении договоров найма? Обзор законодательства.

• г. Владимир

Можно ли заниматься посуточной арендой своего жилья без ИП? Если исправно платить налоги 13% и оформлять договора найма жилого помещения? Прошу Вас дать развернутый ответ со ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (5):

Ваша деятельность будет подпадать под ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

В вашем случае лучше оформить ИП