Проблемы с получением материнского капитала из-за изменения адреса прописки - правильно ли требуют замену паспорта?

• г. Краснодар

Я живу с мамой в г.Симферополе, у нас свой дом, приобретенный по договору купли-продажи. В этом доме мы зарегистрированы. В феврале 2014 года по ранее поданному мамой заявлению, (до вступления Крыма в состав РФ) решением горисполкома был изменен адрес нашего дома. Это решение нам своевременно выдано не было и российские паспорта мы получили по прежнему адресу. Сейчас у меня родился ребенок, мне нужно получить материнский капитал, для чего прописать (зарегистрировать) сына по месту жительства Органы ФМС вместо изменения адреса регистрации заставляют меня менять паспорт. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Зачем паспорт менять? Поставят новый штамп о регистрации и все.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю также как и вы-зачем менять паспорт, когда можно поставить штамп о регистрации по установленному адресую Но органы ФМС этого делать не хотят, а нормативной документации по этому вопросу, чтобы с ними спорить, у меня нет. Где можно прочитать, что нет необходимости менять паспорт если он был получен по адресу, который был изменен. Является ли это ошибочными данными при выдаче паспорта.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет здесь никакой ошибки и паспорт придётся поменять. Нужно было сразу всё делать по закону. и на новый адрес. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Этим дуболомам из ФМС только на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" можно доказать,что выдача паспорта по прежнему месту регистрации не является основанием для признания паспорта недействительным Замена же паспорта производится только тогда когда он по каким то основаниям становится недействительны..

""

Спросить
Пожаловаться

Буду очень благодарна, если мне смогут ответить. Купила участок в черте города, в августе месяце этого года, присвоили адрес (точнее адрес был, но нужно было буковку поставить, так как сосед продал свои 6 соток от его 12 сот), в Рос реестр подавала документы на смену адреса участка (Добавили буковку А,к номеру участка, так как с соседом был одинаковый адрес). Получила выписку с кадастрового паспорта на участок, с новым адресом, т.е с добавленной буковкой А. Построили дом за три месяца, тех.паспорт на дом получила (адрес соответствует адресу участка (с буквой А)), заказала кадастровый паспорт у частной компании, через 14 дней вышел кадастровый паспорт со старым адресом (Без буквы А). Иду регистрировать дом, мои документы на регистрацию приняли, но сказали, что будет приостановка, так-как адрес дома не соответствует адресу участка. Почему так произошло, тех.паспорт на дом с новым адресом, участок на кадастровой карте с новым адресом, а кадастровый паспорт на дом со старым адресом, без буковки А. Я специально занималась этим вопросом до строительства дома, думала, что адрес участка должен соответствовать адресу дома. Как быть в этой ситуации? Опять идти в архитектуру и градостроительство, подавать документы на присвоение адреса дому, который рассматривается 18 рабочих дней? Опять подавать заявление в Рос. реестр на внесение изменения адреса дома и потом только регистрировать дом в собственность?

Здравствуйте, такая ситуация: муж приобрёл имущество, есть договор купли продажи зарегестрирован в гос реестре, свидетельство о праве собственности. Но сегодня узнали что его регистрация в паспорте неправильная: в самой базе мвд он числится проживающим по адресу дом 72/2, паспорт 11 лет назад выдан в нем в штампе дом 72. Договора оформлены на его паспорт с указанием места жительства дом 72, (то есть по сути неверный адрес) в свидетельстве о праве собственности нет данных регистрации лишь данные паспорта. Что теперь делать и куда обращаться? И критично ли это? Что в договоре купли продажи дом 72 как в паспорте?

Собираюсь подать исковое заявление.

В статье 131 ГПК указано, что истец должен указывать адрес места пребывания или адрес места жительства.

Допустимо ли указывать адрес места регистрации по паспорту (с пометкой): «Зарегистрирован по адресу»

И отдельно указать адрес для получения почтовых уведомлений с пометкой:

«адрес для почтовых отправлений»?

В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания?

Или достаточно указать адрес места регистрации (по паспорту) и адрес для почты?

При указании адреса места регистрации обязательно нужно указывать, что это адрес места проживания?

Ситуация такая: фирма предъявляет иск об оплате задолженности за комммун. Услуги, указывает адрес дома за которым числится задолженность (дом 50), но не принимает во внимание, что примерно за год до подачи иска администрацией города адрес дома был изменен на 50/1.Можно ли оспорить иск из-за неверного адреса? Ответчик в паспорте места прописки не менял, так и осталась дом 50.Обязан ли был ответчик в обязательном порядке внести запись об изменении места жительства в паспорт? Какими законами данные случаи регулируются?

У меня ошибка адреса в паспорте. Точнее адрес моего дома раньше был 1/3, на настоящий момент адрес дома 1-3. в паспорте остался старый адрес, дома, которого по сути не существует. В УФМС не хотят поставить просто новый штамп о регистрации, а старый пометить как недействительный (ранее так и делали). Говорят меняйте паспорт. В данный момент срочно нужны документы для устройства на работу (ИНН и пенсионное страховое свидетельство) Можно ли их получить по текущему паспорту, а потом уже заменить паспорт? Нужно ли при замене паспорта платить дополнительно гос. пошлину с данной ошибкой, если на приемку документов о замене, требуют квитанцию.

Наш дом с 1960 года имеет свой адрес, в этом году архитектура обнаружила что наш адрес двойной с каким то складом, теперь нас заставляют написать заявление об изменении нашего адреса, архитектура это делает бесплатно... но ведь в связи со сменой улицы мне нужно будет менять целый ряд документов, и я думаю многие из них бесплатными не будут: смена прописки в паспорте, свидетельсьво о праве на землю и на дом, соответственно и техпаспорт дома и др. имеем ли мы право отказаться от этого.

Собираюсь зарегистрировать ООО по адресу своего проживания. Но дело в том, что проживаю в г.Юбилейный М.о., который был недавно преобразован в мкр. Юбилейный г.Королев. Коллизия заключается в том, что паспортный стол отказывается менять паспорт прописки, оставляя в паспорте г.Юбилейный. А организацию зарегистрировать по адресу: г.Юбилейный невозможно, т.к. правильным адресом теперь является г.Королев, мкр.Юбилейный. Как правильно прописать в Решении о создании место жительства и адрес регистрации ООО, чтобы не было отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заверить только подпись на заявлении. В шапке документа указывается адрес регистрации, т.е. в самом заявлении адреса нет.

Вопрос: раньше был зарегистрирован по адресу а. Сейчас зарегистрирован по адресу б, но, т.к. в ближайшую неделю буду менять место жительства на прежнее а, то можно ли мне в шапке документа оставить адрес прежней регистрации? Или же обязательно текущей? Данные будут проверяться нотариусом? Заранее спасибо за ответ!

Живу в частном доме. Раньше дом принадлежал мунипалицету, жэу. Потом дом был переведён в частную собственность и соответственно был изменён почтовый адрес. Есть распоряжение администрации города о смене почтового адреса. Раньше был дом 37 кв 2, стал 37"А", надо ли в паспорте менять прописку?

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение