Проблемы с получением материнского капитала из-за изменения адреса прописки - правильно ли требуют замену паспорта?

• г. Краснодар

Я живу с мамой в г.Симферополе, у нас свой дом, приобретенный по договору купли-продажи. В этом доме мы зарегистрированы. В феврале 2014 года по ранее поданному мамой заявлению, (до вступления Крыма в состав РФ) решением горисполкома был изменен адрес нашего дома. Это решение нам своевременно выдано не было и российские паспорта мы получили по прежнему адресу. Сейчас у меня родился ребенок, мне нужно получить материнский капитал, для чего прописать (зарегистрировать) сына по месту жительства Органы ФМС вместо изменения адреса регистрации заставляют меня менять паспорт. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Зачем паспорт менять? Поставят новый штамп о регистрации и все.

Я считаю также как и вы-зачем менять паспорт, когда можно поставить штамп о регистрации по установленному адресую Но органы ФМС этого делать не хотят, а нормативной документации по этому вопросу, чтобы с ними спорить, у меня нет. Где можно прочитать, что нет необходимости менять паспорт если он был получен по адресу, который был изменен. Является ли это ошибочными данными при выдаче паспорта.

---Здравствуйте, нет здесь никакой ошибки и паспорт придётся поменять. Нужно было сразу всё делать по закону. и на новый адрес. Всего хорошего.

Этим дуболомам из ФМС только на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" можно доказать,что выдача паспорта по прежнему месту регистрации не является основанием для признания паспорта недействительным Замена же паспорта производится только тогда когда он по каким то основаниям становится недействительны..

""