Как потребовать перенос трубы от соседа на стене нашего дома в связи с планируемой переделкой фасада?

• г. Азов

К частному дому подведен газ, т.н. "подземка". От нее идет ввод в наш дом и отдельный ввод к соседу. Причем труба к соседу идет по фасаду нашего дома (прикреплена) и далее по меже. Согласие на это давал предыдущий собственник. Можем ли мы потребовать переноса трубы со стены нашего дома в связи с планируемой переделкой фасада? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Но это может Вам влететь в копеечку. Обращаться надо к владельцу трубы, это газовщики.

Спросить
Пожаловаться

Надо согласие газовой организации, новый план подводки ( это очень дорого), еще куча согласующих организаций. Уйдет уйма времени и денег.

Спросить
Пожаловаться

Был большой дом с участком. Его (по наследству) получили и разделили бывшие хозяева. Я его купила (одну часть) уже как отдельный дом и отдельный участок. Это всё отмечено в кадастре. У нас разные адреса и входы с разных улиц. На моем участке выходит газовый колодец и проложена воздушка по фасаду моего дома к соседу + поперек участка к остальным соседям. Я хочу строиться - труба мешает. Если я перенесу основную трубу на границу участка, то отрежу соседа по дому. Кто должен платить за переделку и переподключение трубы соседа? Сосед или я?

Дополнение к моему вопросу. Почему я должна платить за его подключение и его перенос? Труба же по фасаду моего дома.

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Я живу в частном доме. Приблизительно 10 лет назад у соседей отключили газ за неуплату. Их труба проходит через часть моего участка и по фасаду дома. Соседи решили подключить газ, использовав старую трубу. Возможно ли это? На данный момент я занимаюсь обустройство дома с наружу, труба проходящая по фасаду дома не даёт мне от делать дом.

Частный дом разделен на доли с соседом. Ввод газовый трубы находиться на нашей территории а к соседу идет труба по стене нашего дома метров 20-30. хотим поставить газовый счетчик но труба одна. Хотели утеплить дом но мешает труба. Можно ли отключить соседа?

Здравствуйте!

Являюсь собственником обще долевой собственности частного дома, лицевые счета раздельные. Счетчики раздельные, системы отопления раздельные.

Газовый стояк (точка ввода) за пределами участка, но около моей калитки, газовая труба от стояка через первый запорного кран идет по стене моей половины дома огибает и входит в стену, то есть со стороны обще долевой межи (забора). Сосед подключился к моему вводу в моей стене на моём ЗУ, так как близко. И у него свой ввод в его стену.

Газ необходимо перекрывать так подразумевается снос стен, на которых закреплена труба.

Сосед имеет возможность провести свою трубу по фасаду от стояка со своим запорным краном.

Вопрос в следующем:

Могу ли я перекрыть газовый вентиль на входе трубы на стояке так как планирую реконструкцию части своей доли дома?

Законно ли подключился к моему вводу сосед? Никаких согласий с моей стороны не было.

Если я подам заявление на расторжение договора с поставщиком газа, должны ли приехать перекрыть стояк и повесить пломбу то есть могут ли перекрыть газ оставив второго собственника без газа?

Частный дом разделен на доли с соседом. Ввод газовый трубы находиться на нашей территории а к соседу идет труба по стене нашего дома метров 7. Труба мешает ремонту стены. За чей счет должна переноситься труба?

Сособственник жилого дома желает выделить свою долю, но в этом случае на его половине останется ввод газовой трубы к дому, моя труба врезана в его трубу на его половине и идет по фасаду его половины дома на мою половину. Будет ли произведен выдел доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Части дома, ввод газа на участке соседа, далее разводка труб к соседу и по их фасаду в мою часть. Может ли собственник соседнего участка убрать трубу газа, т.к. у нас части а не доли и где это прописано официально? Обременений и сервитута на его собственность нет. Согласие на проведение газопровода есть, но кто давал их уже нет в живых. Хозяева части дома новые.

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

Купил квартиру в 4-х квартирном доме, начал проводить газ в момент вырезки оказалось что труба частная и собственники в количестве 3 х человек моментально появились, попытался договориться предложил выплатить компенсацию получил категорический отказ, но есть одно но их труба идёт по фасаду моей квартиры и крепиться там на протяжении 14 метрах имею ли яюридическое право настаивать на переносе трубы с фасада моей квартиры стены других соседей не затрагиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение