Нарушение срока по договору ДДУ - что делать, если никто не проинформировал о переносе срока передачи квартиры?

• г. Москва

Куплена квартира по договору ДДУ.

срок до 3 квартала 2016 г. сейчас понятно что этого не будет.

В договоре написано что меня должны проинформировать о переносе срока не позднее чем за 2 месяца. Мне никто не звонил и направлял писем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию. Далее суд. Или, тупо, ничего не делать и ждать. Выбирайте....

У Вас есть два варианта. Либо расторгать договор с требованием о выплате неустойки, либо требовать выплаты процентов, в связи с нарушением срока передачи объекта, без расторжения договора.

Здравствуйте!

Через некоторое время застройщик пришлет Вам дополнительное соглашение к ДДУ о переносе сроков.

Не рекомендую подписывать его, т.е. этим Вы исключите для себя возможность взыскать неустойку за просрочку передачи объекта.

У Вас два варианта:

1. Ждать передачи объекта и потом взыскивать неустойку

2. Расторгать договор и также взыскивать неустойку.