Нарушение срока по договору ДДУ - что делать, если никто не проинформировал о переносе срока передачи квартиры?

• г. Москва

Куплена квартира по договору ДДУ.

срок до 3 квартала 2016 г. сейчас понятно что этого не будет.

В договоре написано что меня должны проинформировать о переносе срока не позднее чем за 2 месяца. Мне никто не звонил и направлял писем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию. Далее суд. Или, тупо, ничего не делать и ждать. Выбирайте....

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть два варианта. Либо расторгать договор с требованием о выплате неустойки, либо требовать выплаты процентов, в связи с нарушением срока передачи объекта, без расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Через некоторое время застройщик пришлет Вам дополнительное соглашение к ДДУ о переносе сроков.

Не рекомендую подписывать его, т.е. этим Вы исключите для себя возможность взыскать неустойку за просрочку передачи объекта.

У Вас два варианта:

1. Ждать передачи объекта и потом взыскивать неустойку

2. Расторгать договор и также взыскивать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема: Мы взяли квартиру в ДДУ, в договоре написано, что срок сдачи не позднее 4 квартала 2015 г. Сейчас застройщик предлагает встретиться и подписать дополнительное соглашение т.к. срок сдачи переносят на 2 квартал 2016 г. Скажите пожалуйста, что нам делать? Какие мы имеем права? Можем ли мы потребовать у застройщика неустойку?

Я заключила с застройщиком договор долевого участия. Срок сдачи по договору 4 квартал 2014 года. За два месяца застройщик сменил сроки передвинув их на второй квартал 2015 года,,. сейчас застройщик в очередной раз уведомил о переносе срока сдачи на второй квартал 2016 года, т.е уже на год. возможно ли на сегодняшний день получить неустойку не расторгая договор, а если застройщик ещё раз перенесет сроки то могу ли я повторно получить неустойку уже с последующей даты выплаты неустойки. И как расчитывается сумма неустойки и от какой суммы и при каких обстоятельствам застройщик выплачивает ещё и штраф в размере 50%.И от какой суммы расчитывается эти 50% от суммы неустойки или же от суммы которую я заплатила за недвижимость, сумму оплатила сразу в полном объеме. Сумма 1750000 договор заключила в октябре 2013 года по договору срок сдачи 4 квартал 2014 а потом ещё перенос на второй квартал 2015 и сейчас очередной перенос на второй квартал 2016 года.

Приобрели квартиру по договору долевого участия. СОгласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение?

Проблема такова. Срок сдачи дома, прописанный в ДДУ, - 4 квартал 2010 года, срок передачи объекта строительства дольщикам - не позднее 1 квартала 2011. Получено письмо от застройщика, в котором предлагается подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома на 2 квартал 2011, а передачи квартир - на 3 квартал 2011.

По договору застройщик, в случае несвоевременной передачи объекта строительства, должен выплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Купили квартиру в строящемся доме. В договоре указан срок сдачи дома-сентябрь, но до сих пор еще не сдали, срок перенесли на декабрь.. В договоре так же написано, что должны были подписать с нам доп. соглашение (не позднее чем за два месяца) о переносе срока, но нам даже не позвонили. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши действия?

Мне застройщик прислал письмо в котором просит приехать в офис и подписать допсоглашение на перенос сроки сдачи дома со второго квартала 2016 года на второй квартал 2017.. в основнов договоре было прописано, что срок сдачи может задержаться максимум на полгода.. на сколько законно подписание нового допдоговора?

Заключен договор ДДУ, срок передачи квартиры до 31 мая 2022 года. Застройщик должен был получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 10 мая 2022 года, но не получи его. Соответственно квартира не будет передана во время. Должен ли в таком случае Застройщик прислать уведомление о сроке переноса сдачи квартиры и дополнительное соглашение к договору ДДУ с указанием нового срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору пая жск должен предоставить к сдаче дом к концу первого квартала 2016 года. (председатель ЖСК является застройщиком), но дом на стадии кладки. Председатель заявляет, что в договоре ошибка: срок сдачи дома 1 квартал 2017 года. Могу ли я основываясь на документах, в которых срок указан 2016 г, (уведомление о переносе срока не присылалось) требовать компенсацию за продление сроков сдачи.

В декабре 2014 года заключили договор ДДУ, в котором срок окончания строительства указан IV квартал 2015 года, срок передачи квартиры по акту не позднее 30 июня 2016 года. Сегодня получила по электронке письмо от застройщика, в котором уведомляют, что срок окончания строительства переносится на IV квартал 2016 года, о сроке передачи квартир не говорится ничего. Предлагают придти в офис и подписать доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков. Как быть? Подписывать не хочу.

Сын купил квартиру в строящемся таунхаусе. По договору срок сдачи 4 квартал 2016 года. Ему прислали письмо о том, что нужно приехать и подписать доп. соглашение о переносе срока сдачи на 2 квартал 2017 года. Что делать, подскажите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение