Последствия отказа родителей несовершеннолетних от видеосъемки и полиграфа при уголовном деле по ст.135 УК РФ

• г. Саратов

У меня такой вопрос: возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 УК РФ. При проведении очной ставки с несовершеннолетними (всем по 12 лет) адвокат подозреваемого ходатайствовал о применении видеосъемки и полиграфа. Родители несовершеннолетних письменно отказались. Каковы последствия отказа их от видеосъемки и полиграфа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от следователя

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы отказаться от очной ставки с преступником, который совершил насильные действия с моим ребёнком.

У меня следующий вопрос. Знакомство с девушкой на сайте знакомств "мамба", у которой был указан возраст - 18 лет (минимально допустимый возраст регистрации на сайтах знакомств) перешло в переписку интимного характера в одном из мессенджеров. Позднее девушка сообщила, что ей только в этом году исполнится 16 лет (определить это по фотографиям не представлялось возможным). Вопрос: может ли в этом случае быть применена ст. 15 УК РФ или какая-либо дргуая статья УК РФ? Благодарю за ответ!

Мужу предьявили обвинение по статья 135 часть 3 за действия в авгумте 2011 году, какой срок ему грозить и что можно сделать, если кроме слов никаких других доказательств нет.

Вопрос по статье 135

1) Может ли по этой статье быть возбужденно уголовное дело БЕЗ заявления потерпевшего?

2) Допустим, 4 октября 2017 года были совершенны действия, которые согласно статье 135 ч.1 являются преступными. Далее по этому делу 2 марта 2019 года было возбужденно уголовное дело. Вопрос, если предварительное следствие не будет завершено до 4 октября 2019 года, то можно ли требовать прекратить уголовное дело в связи истечением сроков давности по привлечению к уголовной ответственности? Если можно, то каким это образом делать? Писать заявление? И опять кому? Следователю? Прокурору?

Человек был осужден по ч. 3, ст. 135 УК РФ в редакции 2009 г., условно. В случае отмены приговора будут ли судить по старому закону (2009 г.), или по закону в новой редакции, где наказания за развратные действия в отношении лица, не достигшего 12 лет, не предусмотрено? Если я конечно все правильно понимаю, потому как читая закон в новой редакции не нашла ответственности по отношению к лицу, не достигшего 12-летнего возраста.

В таком случае, после отмены неправосудного приговора будет ли реабилитация? Спасибо.

Хочу задать вопрос по такой ситуации. Моя малолетняя дочь, которой было на тот момент 2 года 8 мес. подверглась развратным действиям со стороны отца.

Повреждений на теле ребенка и свидетелей не было.

Показания девочки были записаны на видео, но в то время ребенок только отвечал на вопросы «да» или «нет». На видео ребенок показывает движения папы своим пальцем в отношении своих гениталий.

При опросе следователя ребенок все подтвердил и нарисовал мужской член в реалистичном виде.

Развратные действия заключались в том, что отец трогал пальцами, поступательными движениями половые органы девочки и показывал свое мужское достоинство.

После проверки по заявлению, которая длилась почти год, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. В ходе проверки были проведены комплексные сексолого-психолого-психиатрические экспертизы ребенка и отца.

Экспертиза отца не выявила отклонений в сексуальной сфере и влечения к педофильному объекту (хотя отец является гомосексуалистом и этого не скрывает).

Экспертиза девочки не выявила отклонений в развитии ребенка.

Из переписки с экспертными организациями я узнала, что обе экспертизы проведены с нарушениями, но рецензия не была заказана.

Просьба провести повторные экспертизы следственными органами была проигнорирована.

Можно ли что-то еще сделать, чтобы добиться все же возбуждения уголовного дела и наказать преступника?

Была интимная переписка с несовершеннолетней, но возраста я не знал. Как утверждают родители, ей 12 (хотя в ВК минимальный возраст регистрации - 14), теперь с меня просят 100 000 р. за прекращение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение