МТС предлагает оферту за просмотр телевидения, а не договор. Это верно равно ли договору?

• г. Казань

МТС предлагает оферту за просмотр телевидения, а не договор. Это верно равно ли договору?

Ответы на вопрос (4):

Это и есть договор

Спросить
Пожаловаться

Оферта - это предложение заключить договор неограниченному кругу лиц.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 435 ГК РФ, офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

Однако само по себе направление оферты еще не является заключением договора.

Договор считается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (ст. 433 ГК РФ).

В соответствии со ст. 438 ГК РФ, акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Спросить
Пожаловаться

Офертой (согласно ст. 435 ГК РФ) признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Условия ее заключения (без подписания письменного документа) отражены в самой оферте. Также в оферте должны быть положения, когда признается, что договор акцептован (получено ваше согласие на услугу). При акцепте договор считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с продавцом предварительный договор купли-продажи. Все деньги по договору выплачены. Должны согласно предварительного договора заключить основной договор до 01.08.2020, но продавец начал увиливать. Послал ему заказным письмом предложение явиться по адресу для подписания договора, но теперь думаю, а все ли я сделал правильно? Вроде бы нужно посылать договор оферты. Если нужно, то каким од должен быть-этот договор оферты? И как это все процессуально? Не может же быть в договоре купли-продажи написано-оферта!? Подскажите!

Обратилась дистанционно в агентство недвижимости по поводу аренды конкретной квартиры с 15 октября на 1 месяц. Скинули на телефон "Договор-оферту на поиск и подбор объектов недвижимости", а также формы онлайн оплаты. В "шапке" указано: "Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья "ХХХ" и содержит все существенные условия договора оказания услуг. Принимая данный Договор-оферту Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное согласие с условиями настоящего Договора-оферты", и "Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком услуги в полном объеме". Я произвела указанную сумму (5000).

Является ли эта (или этот) "Договор-оферта" договором как таковым (или это всего лишь оферта), а после акцепта путем перечисления средств со мною должны были заключить именно Договор с моей подписью (в оферте подпись только Исполнителя, причем без расшифровки)?

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

Получили квартиру по договору социального найма. В доме кабельное телевидение. Мы никакого договора по антенне не заключали и не подписывали. А теперь с нас требуют оплату долга, ссылаясь на договор оферты. Правомерно ли это?

Заплатили агенству, за подбор (покупку)квартиры. Квартиру так и не нашли. Они утверждаю, что деньги не вернут, т.к. договор закончился, но в моем экземпляре не стоит дата окончания договора. Так же есть приложения к договору, в котором указаны параментры подбора. В договоре прописано, что агенство должно показать не менее пяти вариантов, вариантов показано 7, но они не соответствуют приложению к договору. В обязанности агента входит, организация просмотра объекта, присутствие агента, и фиксирование просмотра. В акте просмотр зафиксирован, но агент не присутствовал на просмотре. Далее, более 3 квартир, я смотрела и договаривалась о просмотре без агента. Но их зафиксировали в акте осмотра. Есть ли какие нибудь шансы вернуть деньги? Спасибо.

Почему накапливается задолженность за домашнее телевидение, если в уведомлениях сообщается о расторжении договора в одностороннем порядке, в случае не уплаты. Я так понял, ПАО МТС выгодно накапливать долги, а потом запугивать коллекторами. Договор за услугу кабельного телевидения заключали ещё с бывшей компанией Альтаир. Как расторгнуть договор по лицевому счёту №1-140-0733142 ПАО МТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация предлагает заключить договор-оферту через электронные послания.. Пишут: Моя подпись - не требуется...

Пожалуйста, посоветуйте как правильно оформить такой договор, если организация находится в другом городе? И возможно ли в целом заключения договора - оферты таким образом? Какие подводные камни от заключения такого договора можно ожидать?

Благодарю,

Светлана.

Банк предлагает заключить с клиентом - физическим лицом кредитный договор посредством направления заемщиком оферты и ее дальнейщего акцепта банком. Клиент заполняет заявление-оферту на официальном бланке банка, с помощью каналов удаленного обслуживания (почта). После акцепта оферты банком кредитные средства зачисляются на пластиковую карту, выпущенную для заемщика. При этом в соответствии с условиями оферты кредитный договор считается заключенным. Допустим ли указанный порядок заключения кредитного договора?

У банка в договоре есть одностороннее право отказываться от исполнения договора, который они предлагают заключить по публичной оферте. Они заключают договор и сразу же его закрывают в одностороннем порядке, без объяснения причин. Какие действия можно предпринять в этом случае для давления на банк и наказания виновных и как обязать банк заключить договор и исполнять на основании публичной оферты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение