Каков процент отчислений из пенсии ребенка и правильно ли я выбрала оформление накопительной части в Сбербанке?

• г. Москва

Сегодня оформила в сбербанке документ на накопительную часть пенсии. Я не работаю по причине ухода за ребенком - инвалидом получаю социальную пенсию на него, скажите пожалуйста какой процент будет отчислятся из пенсии ребенка? И не ошиблась ли я в этом выборе?

Ответы на вопрос (1):

Определенного процента законом не установлена Смотрите условия в имеющимся у вас документе Сбарбанка

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет, я получаю социальную пенсию и пособие по уходу на ребенка - инвалида с 2000 г. Будет ли уход за ребенком входить в стаж при оформлении моей пенсии и в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо.

Я получаю социальную пенсию по инвалидности и льготы соответствующие 3 группе. Пенсия минимальная. Хочу перевести накопительную часть из ПРФ в НПФ сбербанка. Повлияет ли это на размер имеющейся пенсии и льготы. Работать по состоянию здоровья не могу.

Я инвалид получаю пенсию на социальную карту сбербанка банк наложил арест на часть моей пенсии пров ли банк если пенсия тоже социальная.

Мне стоит или нет вступать в нпф, если являюсь инвалидом второй группы с детства 1985 г. р., но работаю (получаю сейчас социальную пенсию)? И что лучше перечислять на страховую или накопительную часть пенсии?

Мне сейчас 48 лет (1952 г.р.) и я получаю военную пенсию, но продолжаю работать. Насколько я знаю в пенсионный фонд отчисляются за меня деньги на накопительную часть пенсии. Смогу ли я сделать перерасчет пенсии когда мне будет 60 лет или как я могу получить накопительную часть пенсии?

Аформил пенсию собираюсь получить накопительную часть пенсит взымаются ли алименты с этой части ренсии.

У меня ребенок инвалид 7 лет девочке, я получаю пенсию за нее: она делится на 2 части пенсия ребенка и по уходу за ребенком инвалидом, вот эта вторая часть пенсии по уходу за дочкой должна быть не меньше прожиточного минимума-т.к я не работаю и ухаживаю за ребенком или она идет определенной суммой в зависимости от области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы бессрочно и получаю пенсию по инвалидности. По мере сил работаю на предприятии сторожем. Я 1967 года рождения и попадаю под накопительную пенсию. Мой вопрос в том, посоветуйте пожалуйста влияет ли как-то выбор между накопительной и социальной пенсией для инвалидов? И будет ли при выборе накопительной пенсии по достижению пенсионного возраста происходить индексация для инвалидов или нет как для всех остальных-может сразу выбрать социальный вариант?

Арестовали счет куда приходит пенсия на ребенка инвалида, пенсия по уходу за ребенком-инвалидом и едв. Счет в сбербанке специально открыли чтоб получать пенсию! Получается пришел специалист из мосэнерго в банк и списал средства с карточки! Подскажите как мне вернуть деньги мои действия как мне поступить пожалуйста. Я не работаю сижу ухаживаю за ребенком инвалидом и получаю пособие по уходу за ребенком! Какую статью мне им предьявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение