Как распределится доля квартиры при разводе, если первый взнос сына составил 1 500 000 рублей?

• г. Уфа

Подарила сыну 1500000 руб на первый взнос на квартиру. Он в браке, есть ребенок. В ипотеку сын покупает квартиру и оформляет ее в равных долях с женой. Сейчас собираются разводится. Какую долю квартиры получит мой сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/2 доли квартиры.

Уже доли распредлены--поэтому разделу не подлежит--у вашего сына--1/2 часть.