Штрафы и проблемы при перевозке пассажиров в Беларусь на автомобиле Ford Transit

• г. Санкт-Петербург

Я имею авто форд Транзит на 8 пассажирских мест и часто езжу в Беларусь СПБ-Минск. Если я буду брать пассажиров какой гразит штраф? И будут ли проблемы в Беларуси. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии

Спросить
Пожаловаться

в РФ проблем не будет.

Перевозка пассажиров различными видами транспортных средств -более 8 человек, должна осуществляться на основании лицензии (Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности").

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Спросить
Пожаловаться

1.может ли беларус, купить авто в грузии и пригнать его в беларусь, через РФ, сколько дней можнонаходиться на транзитных номерах грузии в рф гр. беларуси

2.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах гражданину россии;

3.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах российскому юр лицу.

Хотим с девушкой расписаться.

Я из России, Нижний Новгород.

Она из Беларуси, Новогрудок.

Живём в Минске, Беларусь.

Где нам можно расписаться? (Минск, Новогрудок, Нижний Новгород).

Нужно ли делать временную регистрацию и в каком случае?

Можно ли расписаться в Минске, чтоб никуда не ездить в другой город?

Я гражданин Молдовы, живу в Беларуси на ПМЖ. Хочу перегнать своё авто в Беларусь. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет её растаможить в Беларуси? Спасибо!

Гражданка Республики Беларусь хочет подарить квартиру в Минске своей родной сестре, являющейся гражданкой России.

Будут ли какие-то налоги, т.к. сестра не является резидентом Беларуси?

Одаряемая сестра не может выехать из России в Беларусь по причине здоровья, проблемы с ногами. Может ли ее представлять другой человек по нотариальной доверенности?

Есть ли единая база штрафов пдд беларуси и России? Я гражданин беларуси нарушил на белорусском авто в России скоростной режим. Придёт ли мне штраф в беларусь?

Родилась и выросла в г.Минске, Беларусь, проживаю в СПб, имею гражданство России. Могу ли я получить гражданство Беларуси или вид на жительство в этой стране и как это оформить? В Минске проживают мои ближайшие родственники, в т.ч. мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. РФ зарегистрирован в Беларуси по месту жительства и имеет вид на жительство.

Можно зарегестрироваться ему в РФ, снявшись с регистрационного учетв в Беларуси, имея вид на жительство в Беларуси, для намерения в последствии вернуться в Беларусь, с учетом

Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства.

Хотел преобрести авто из Беларуси. Стоит на учете в Минске. Подскажите пожалуйста какие проблемы могут быть при эксплуатации т.с на территории рф если авто так и будет числиться в Беларуси но на руках будет генеральная доверенность от юридического лица на 10 лет. Смогу ли оформить страховку и будут ли какие проблемы с дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение