Возможна ли безвозмездная передача земельного участка для ИЖС работающему учителю в Московской области?

• г. Москва

Я работала учительницей 3 года после окончания университета в Московской области. Живу на съемной квартире. Имеется ли у меня возможность получить земельный участок в безвозмездное пользование для ИЖС?

Ответы на вопрос (3):

Да, как и у любого гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

В какие органы управления нужно обращаться с такими вопросами.

Для учителей есть какие льготы получить земельный участок в безвозмездное пользование для ИЖС?

Спросить
Пожаловаться

В Департамент земельных и имущественных отношений Вашей области. Льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид получить земельный участок под ИЖС в МОСКОВСКОЙ обл на безвозмездной основе.

Как оформить в безвозмездное срочное пользование земельный участок для религиозной деятельности и воссстановления разрушенного храма в деревне Опарино Сергиево Посадского района Московской области.

Существует ли возможность инвалиду москвичу (пенсионеру), имеющему в собственности квартиру в Москве, получить земельный участок под дачу или ведение подсобного хозяйства в Москве или московской области на безвозмездной или льготной основе?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, а могу ли я, когда у меня в собственности нет жилья, нет прописки, получить земельный участок ижс в безвозмездное пользование с последующей приватизацией?

Земельный участок выделялся лет 35 назад в пользование для с/х нужд сотрудникам ПБ # 16 (больница была расположена в московской области, но относилась к Москве). Больницы уже нет, в каком московском архиве можно получить выписку о выделении участков в пользование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда Самарской области в праве ли я получить земельный участок в сельской местности в Самарской области в безвозмездное пользование без проведения торгов?

Что значит в Законе Московской области № 142/2002-ОЗ от 5 декабря 2002 г. "О плате за земельные участки, предоставляемые в собственность для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Московской области" п. 2 " Граждане, имеющие в фактическом пользовании земельные участки на землях, ранее предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование садоводческим товариществам, имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков в пределах установленных норм."? Имеется ли у меня это фактическое пользование и имею ли я право на однократную бесплатную приватизацию своего участка в СНТ, если на общем собрании СНТ в 2003 году за мной закрепили свободный участок, который ранее никому не предоставлялся, и меня приняли в члены СНТ на этот участок? А СНТ имело на тот момент всю территорию на праве постоянного (бессрочного) пользования от 1993 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение