Особенности работы уборщицей в торговом центре - график, зарплата, права и нормы

• г. Томск

Работаю уборщицей в торговом центре. Работа состоит из мытья стен, полок. Стеллажей, а также фойе и всех других помещений ТЦ. Рабочий день с 07 до 21.0 Перерыв с 12 до 15. Выходной один - неполный день (отпускают после обеда) 1 раз в две недели. Зарплата 25 000 рублей. У меня есть какие нибудь права? Какая норма для меня в м 2, и действует ли КЗОТ по выходным в наше время?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, КЗОТ вообще давно не действует. только ТК действует. Норма должна быть установлена в вашем трудовом договоре. (они могут вырабатываться индивидуально), а по нормативу. его нужно открывать и готовить консультацию. а это платная услуга. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Есть, все предусмотренные трудовым законодательством, в частности. Смотрите, например, ст. 21 ТК РФ.

Нормы - федеральным законодательством не устанавливаются.

Действует ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по ТК РФ у вас должно быть не мене двух выходных дней в неделю

Норма площади для уборщиц к сожалению законодательно не установалена

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует норма рабочего времени. Распространяется ли трудовой кодекс на частные организации. Имеет ли право работодатель устанавливать свою норму времени? Молодым людям трудно найти работу, так как нет опыта работы. Приходится устраиваться куда нибудь. Дочь устроилась в салон сотовой связи "Евросеть". График работы: 12 тичасовой рабочий день, пять дней в неделю, два выходных. Время работы с 9,00 до 21,00.Один выходной обязательно посещать занятия, собрания и т.д. Не учитывается время на дорогу. Нет обеденного перерыва. Не отпускают работников на сессии. Пожалуйста, разъясните-нарушены ли права работающих, или нужно терпеть и искать другую работу. К слову, оплата в данном салоне-четыре тысячи рублей в месяц. Заранее благодарю за ответ.

Работаю в частной фирме 5 дней в неделю, сб и вск - выходные. Руководство хочет ввести субботу как еще один полный рабочий день. За выход на работу в субботу предоставляется выходной день в будний день, но не в понедельник или пятницу, таким образом получается разрыв выходных еженедельно. Имеется ли в ТК РФ норма, регулирующая права работника на то, чтобы выходные работника не разрывались при 5-дневной рабочей неделе? Спасибо.

Скажите пожалуйста, предложили работу со следующим графиком

: 6/1, с 8:00 до 18:00. Суббота с 8:00 до 14:00. Воскресение - выходной.

Когда я уточнила, какие у меня будут перерывы, сказали "у Вас будет перерыв на обед, но покидать рабочее место, сам офис, (здание) - нельзя".

После этого у меня возник вопрос об отдыхе на январских праздниках, где 31 декабря выпадает на субботу, то бишь рабочий день с 8:00 до 14:00.

Мне сказали "выходной будет только 1 января (это по календарю и так воскресение, и мой выходной по графику) и 7 января. Все остальные дни - рабочие. Дополнительно никак не оплачиваются, не смотря на то, что эти дни считаются выходными. Остальные дни, как 8 Марта и прочие - будут также рабочими, если выпадают не на воскресение (выходной по графику)".

Работа администратором в медицинской (платной) клинике. Оформление официальное, по ТК РФ. На рабочем месте я буду одна. То есть, только один администратор. Если уйду на больничный - будет работать администратор из другого филиала той самой клиники, где на ресепшене работает ни по одному администратору.

Скажите, имеет ли право работодатель ставить такие "рамки" для сотрудника? Что нельзя отлучается на обед, например, даже в магазин сходить в обеденное время, и получается почти 50 часов рабочих в неделю, а на январские праздники - не выходной. Как и во все другие. Зарплата 22 тысячи - оклад. Никаких дополнительных выплат не предусмотрено. Дополнительных выходных - также не будет.

Администраторы в других филиалах работают по 36 часов в неделю, и получают 19 оклад.

Работаю уборщицей в торговом центре. Рабочий день 12 часов с 8.00 до 20.00. 2 перерыва по 15 минут с 9.15 до 9.30. и с 17.00 до 17.15. Обед с 13.00 до 14.00. Остальное время рабочее. В рабочее время нелься даже присесть, за это штрафуют. Очень тяжело находиться все это время на ногах. Законно ли это? Тем более если работа сделана.

Работаю уборщицей по сменам при 36 часовой недели, не хватает часов для оклада,31 декабря у меня рабочий день, но начальник поставил в графике выходной день, после этого не хватает 2 х дней, зарплата существенно ниже. Имеют ли право на такие действия.

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

У нас рабочий день с 8:30 до 17:00, с перерывом на обед 1 час. наша работа практически вся связаны с компьюторами, и есть ли у нас права на какие нибудь перерывы, через какое время и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли работодатель изменить мой график работы? Работаю 13 часовой рабочий день работа вредная (шлифовка на мебельной фабрике) по договору устраивалась 2.2 а теперь хотят сделать 3 дня рабочих один выходной и один опять рабочий два выходных. Законно ли? у меня несовершенно летний ребенок.

Работаю котлочистом работа тяжелая и вредная перерывы по 15 минут 2 раза в день до и после обеда, до бытовки 6-8 минут ходьбы. Входит ли это время в перерыв.

На нашем предприятии введен режим работы 4 дня в неделю по 8 часов. Это оформлено соглашением к трудовому договору. Распоряжением по подразделению работникам устанавливают конкрентые дни недели. У меня рабочие дни - понедельник, вторник, среда, четверг. Мне не разрешили работать 15 июня, и объяснили это так: 12 июня совпадает с моим выходнам днем, поэтому выходной переносится на следующий рабочий день, то есть на 15 июня согласно ст.112 ТК. При этом норма часов остается 167.

Я считаю, что этот перенос не законный. Во первых потому, что по ст.112 ТК переносятся выходные дни, которые являются именно выходными, а мне переносят выходной день, который фактически является вынуженным выходным. Во-вторых, перенос выходных по ст.112 абзац 3 не должен влиять на размер зарплаты, то есть если переносим выходной день, то и норму рабочих часов в месяце тоже уменьшают. А у нас и норма часов не меняется и количество отработанных дней уменьшается.

Как Вы считете кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение