Проблемы с пересечением границы России-Абхазии - как оформить визу в Сухуме, если нахожусь там менее часа?

• г. Сочи

Уроженец Украины, живу в Адлере, каждые 90 дней пересекал границу России-Абхазии последний раз пограничники Абхазии не хотели пропускатьобратно в Росию, не сразу объяснив причину, как оаазалось с апреля для ряда иностранцев введина виза и что оформить ее можно только в Сухуме, как быть, если мне просто надо пересеч границу туда и обратно на территории Абхазии по времени нахожусь меньше часа Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не получится. придётся выезжать на 90 дней. либо оформляйте патент сроком до 1 года. либо заключайте трудовой договор, либо оформляйте РВП. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины пересекал границу абхазии и России на тереторию абхазии меня пропустили и обратно не выпускают причин не объясняют. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, сейчас вышел закон, что граждане украины могут въезжать на территорию россии только через определенное количество времени. Так ли это и через сколько можно въехать обратно? Если раньше можно было просто пересечь границу и сразу вернуться в россию.

, живу в России), поеду на авто знакомого, нужно ли ему делать страховку?

Суть проблемы такова, я сам гражданин России, зарегистрирован в Волгоградской области, ко мне из Украины приехала девушка, пересекала границу 30.12.2013 г. Соответственно пребывание на территории России заканчивается, 30.03.2014 г. Нас не правильно информировали, сказав что можно будет еще раз одним днем туда обратно пересечь границу и срок в 90 дней в связи с новым законодательством начнет действовать уже с этого момента. Так вот, в данный момент мы с ней находимся в РБ, решили сюда перебраться жить, границу хотели пересечь через западную Украину и обратно, собирались выезжать, я решил еще раз проштудировать интернет и понял что она может находиться только до 1-го апреля, а дальше надо опять 90 дней на Украине. В связи с этим возник вопрос, можно ли потом с просроченной миграционкой, подать на статус беженца в РФ, в связи с событиями на Украине? Спасибо.

Я гражданка Украины. Муж москвич. Есть совместный ребенок (гражданство Росии). В 2010 году делали Рвп, но при прописке нам отказали. После этого каждые три месяца пересекала границу и каждый раз вставала на миграцыонный учет. В начале апреля очередной раз пеоресекла границу и при постановке на учет мне отказали. Сказали, что должна 90 дней отбыть на Украине. Сказали что на рвп теперь прописка не объязательна. Как быть?

Я гражданка Украины, нахожусь в России 3 месяца, нужно пересечь границу в Украину и обратно по сем. обстоятельствам, пропустит ли граница назад в Россию, если на руках патент?

Можно ли пересечь границу России, и не пересекая границы Украины вернуться обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, проживаю в Крыму с 2011 года, пересекала границу каждые 90 дней (туда-обратно). Последний раз пересекла границу и въехала в Крым 23.02.2014, а в марте состоялся референдум и Крым присоединился к РФ, необходимость в выезде отпала, я оказалась на своей территории. Какие сложности теперь у меня могут возникнуть если мне нужно будет въехать в Украину, у меня там живет отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение