Банк списывает все заработанные средства, не оставляя средств к существованию - действительны ли их права?

• г. Новосибирск

Взял кредит в 13 году в конце 14 возникли финансовые трудности не мог плвтить по кредиту наличными. В начале 15 прошел суд по нему мге списали 20 тыс долга. Сейчас происходит следующее все заработанные деньги банк списывает не оставляя средств к существованию. В договоре написанно что они будут списывать любые средства поступающие на счета банка в полном объёме. Имеют ли право они списывать все деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! списывать все деньги не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскания на зарплату возможно в размере не более 50% . Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Идите к приставам и требуйте (письменно) снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если речь идет о безакцептном списании денежных средств при наличии долга с других счетов клиента. Попробуйте направить заявление банку о запрете такового списания.

Спросить
Пожаловаться

Банк списывает все поступающие на карту средства в счёт погашения долга по кредиту, не оставляя даже средств на проживание. Имеют ли они право так делать?

Имею кредит в банке. Несколько раз ежемесячная плата по кредиту вносилась не в полном объеме, сегодня на карте - минус 90 тысяч (остаток кредита). Договор по погашению кредита заканчивается в апреле 2016 года. На настоящий момент все текущие платежи погашены в полном объеме. Никакого судебного решения не было. Имеет ли право банк ежемесячно полностью списывать все поступающие на карту средства (счет зарплатный). Спасибо!

У нас возникла следующая ситуация.

Уже долгое время сын является клиентом банка ВТБ 24. Весной прошлого года потерял вторую работу, начались финансовые трудности, просрочки по платежам потребительского кредита.

Прочитав внимательнее договор, я выяснила, что в договоре он дал согласие на безакцептное списание средств со всех карт. Зарплату он получал на карту ТрансКредитБанка. Сейчас банки объединились.

В результате в конце декабря 2014 г с карты были списаны все средства (декабрьская зарплата).

Он согласен возмещать банку долги по кредиту. Но его зарплата - это единственные средства существования его и его семьи.

И ее он лишился полностью. Даже исполнительный лист предусматривает 50% изъятие средств.

Как отменить безакцептное списание средств по договору, или ускорить подачу долга по кредиту в суд? Забирая всю зарплату в счет процентов, банк не спешит расторгать договор и подавать в суд.

Заранее спасибо.

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

Банк списал средства из,,детских,, денег, мотивируя пунктом в договоре, который говорит о том, чтобанк имеет право списывать деньги с любых счетов. Есть ли шансы возврата средств через суд, если от банка получен официальный отказ? Просрочка по кредиту два месяца?

Мне сегодня перевели зарплату на карту, при этом банк блокирует доступ к доступным средствам, т.е. перевод средств есть, а доступных средств нет. Затем приходит смс с информированием о переводе полностью всех средств в счет погашения задолжноти по другой карте. Имеет ли право банк списывать все средства заработанные мной, оставляя меня без средств существования?

У меня просрочка по кредиту банк подал в суд и с работы высчитывают в пользу банка денежные средства но банк еще и с моей зарплатной карты снимает денежные средства в 100% объеме оставляя меня без средств существования. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как написать жалобу на действия сотрудников банка ВТБ 24.Из-за небольшой просрочки по кредиту, заблокировали мою зарплатную карту и списывают все средства, мною заработанные, не оставляя средств к существованию..

У меня в одном банке имеется ипотека и кредит наличными! Если я перестану оплачивать кредит, банк в праве списывать средства с ипотечного счета в счет долга кредита?

Я мама в декрете, получаю пособие на ребенка на карту ВТБ банка, в этом банке имею просроченный кредит и сегодня банк списал детское пособие в счет оплаты кредита. Скажите пож-а имеет ли право банк списывать детское пособие если в договоре с банком прописано, что они могут списать любые денежные средства? Как мне поступить? Если можно ответьте подробнее пож-а.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение