Необходимость замены паспорта - возможно ли это без прописки и временной регистрации?

• г. Казань

У нас такая проблема... сын изрисовал паспорт нужно менять... но у мужа ни прописки не временной регистрации нет а сам он из другого города и прописан там... поменяют ли паспорт по месту проживания без прописки и регистрации или нет...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поменяют. Замену паспорта можно произвести в любом подразделении ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Менять надо по месту жительства,без временной регистрации менять не будут,только штраф выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Переехала в другой город, вышла замуж, нужно менять паспорт и делать прописку, прописку делать отказываются пока паспорт не поменяю, а поменяют ли без прописки в другом городе?

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

У меня такой вопрос: мне исполнилось 20 лет и мне нужно менять паспорт. Живу я не дома, а в другом городе, прописан у родственников. Временная прописка на 5 лет вроде. Если я пойду менять паспорт по месту временной прописки, о за какой период они мне поменяют?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

2 марта 2013 я вышла замуж. Нужно менять паспорт. Но я вышла замуж в другом городе, где прописан и живет муж. сама я прописана в другом месте. И нет временной регистрации здесь? Что мне делат? Ехать в свой город? Или можно здесь поменять паспорт.

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Я приехал из другого города РФ к месту постоянной работы. В настоящее время проживаю с семьей на арендованной жилплощади. Что нужно, куда обратиться и какие документы необходимы для временной прописки или регистрации по месту нынешнего проживания и на какой максимальный срок возможна регистрация? Нужно ли выписываться из места постоянной прописки? Чье присутствие необходимо при временной регистрации?

Подходит срок менять паспорт.

Я учусь в другом городе, временно регистрации по месту проживания нет.

Скажите могу ли я поменять паспорт по месту учебы? Или я обязана ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение