Спор о разделе квартиры между собственниками - техническая возможность есть, проект имеется

• г. Иркутск

В квартире три собственника. Площадь не выделенная. Таня 1/2 доли, Ира 1/4 доли, Анна 1/4 доли. Таня хочет разделить квартиру 98 кв. м. техническая возможность есть, проект есть, Ира и Анна против. Как решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Пишите иск и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо разделить площадь квартиры. Площадь не выделенная. Техническая возможность есть. Второй собственник не хочет делить квартиру, что делать?

В деревянном доме на первом этаже три собственника. Я, Александр 1/2 доли, и Анна 1/4, Ира 1/4 доли. Техническая возможность сделать отдельный вход имеется, Есть проект. Два собстенника проотив. Дело в суде, Судья просит согласия соседей на перепланировку. Из 7 собственников трое против. Что делать.

В деревянном доме на первом этаже три собственника. Я, Александр 1/2 доли, и Анна 1/4, Ира 1/4 доли. Техническая возможность сделать отдельный вход имеется, Есть проект. Два собстенника проотив. Дело в суде, Судья просит согласия соседей на перепланировку. Из 7 собственников дома трое против. Что делать.

Квартира 98 кв. м. два собственника. Один хочет разделить квартиру другой нет. техническая возможность раздела есть. Как поступить?

Квартира в долях три собственника. Два из них муж с женой 81% и еще один собственник в 19% . Техническая возможность разделить ее есть, но собственник в долевой собственности в 19 % против т.к. ему полагается 12 квадратов. При разделении затрагивается его жилая площадь, но отдается общая, которая и становится потом жилой. Как можно повлиять на соседа, т.к. он категорически против раздела хочет ходить по всей общей площади.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Вопрос такой: Есть 3 комнатная квартира, три родственника - собственника - муж, жена и сын. У каждого выделенная доля в квартире. Сын, совершеннолетний, хочет отдать долю жене. Как лучше и подешевле сделать? Продать, подарить и т.д. Будет ли сын платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение