Судебная деятельность в России - с какой долей бабушкина завещания имеет юридическую силу, если претендовать на наследство?

• г. Новосибирск

Бабушка написала на меня завещание, имеет ли оно сейчас какаую то силу, если у нее еще двое детей и если они будут претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Имеет законную силу.

Здравствуйте Юлия.

Завещание имеет законную силу, но в случае если среди наследников имеется иждивенец (нуждающийся), он сможет претендовать на обязательную часть наследства.