Судебная деятельность в России - с какой долей бабушкина завещания имеет юридическую силу, если претендовать на наследство?

• г. Новосибирск

Бабушка написала на меня завещание, имеет ли оно сейчас какаую то силу, если у нее еще двое детей и если они будут претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Имеет законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия.

Завещание имеет законную силу, но в случае если среди наследников имеется иждивенец (нуждающийся), он сможет претендовать на обязательную часть наследства.

Спросить
Пожаловаться

Написано завещание на мою тетю, т.е. будет наследство по завещанию, но а если бабушка, имеет еще двоих пенсионеров детей,? могут ли они претендовать на долю свою?

Умерла бабушка, оставила завещание на 2 х внуков, но у бабушки есть ещё трое детей пенсионного возроста. Один из детей напизал заявление на вступление в наследство, двое других детей вступать в наследство не будут. Вопрос: какую долю получит сын, и какую долю получат внуки по завещанию?

Меня интересует какую оно имеет силу? Дело в том, что у бабушки есть две дочери (не пенсионного возраста, дееспособные, работают), мне сказали, что они всё равно имееют право на долю. Как же так? значит завещание не имеет никакой силы? Как мне действовать?

У меня умер дедушка, но он не родной, бабушка жива, его долю буду оформлять на неё, мой отец умер, у бабушки больше детей нет. У меня ещё есть брат родной, но завещание бабушка написала давно на меня. Кто может претендовать на наследство бабушки? Могут ли бабушкины сёстры?

У молодого человека умерла бабушка, а до этого умер его отец. Вопрос: Если бабушка не включила внука в наследство на квартиру при написании завещания, имеет ли он право притендовать на наследство? У бабушки есть ещё один сын и у него двое детей.

Разъясните, пожалуйста, если человек написал завещание на одного родственника другие могут претендовать на наследство? Например, бабушка написала завещание на племянницу, ее внук (бабушки) может претендовать на наследство?

На моего мужа бабушка написала завещания на дом, у бабушке двое детей, дочь и сын, могут ли они претендовать на дом если за бабушкой доглядываем мы с мужем? Мой муж внук бабушки от дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

Дедушка умер и оставил завещание своей внучке (10 лет), на 1/2 части дома, по истечению 6 месяцев они родители этой девочки не написали заявления о вступлении в наследство, а у Дедушки есть 5 детей, двое детей из которых написали заявление в натариус до истечения 6 месяцев, что они притендуют на наследство. Могут ли они притиндовать на какуюту часть наследства? При наличии завещания могут ли дети притендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение