Преимущества наследования и дарения недвижимости - где и как оформить дарственную, налоговые аспекты

• г. Киров

Что выгодней: вступить в наследство или ещё при жизни написать дарственную и где дарственную оформлять. Дом и земля в собственности. Никто не прописан. Земля населённых пунктов для ЛПХ. Есть кадастровый номер. Какие налоги надо платить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для наследника выгоднее получить все при жизни

Для наследника: лучше дарственная