Как решить проблему с заглушкой за неуплату и обратиться о рассрочке долга в сложной ситуации

• г. Томск

Такая проблема поставили заглушку за неуплату, топим соседей, начальник жкх не идет на контак и выпроваживает из кабинета, хотели решить вопрос о рассрочке долга, куда можно обратиться, чтоб убрали заглушку, я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей, муж лишился работы!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, попробуйте обратиться в прокуратуру с соответствующим обращением.

Спросить
Пожаловаться

Жкх поставили заглушку за частичную неоплату коммунальных услуг Мы топим соседей потому что воде деваться некуда из заглушки. Жкх отказывается убрать заглушку и отремонтировать трубы. Говорят что им плевать на это! кто оплачивает ущерб за ремонт?

Такая ситуация, у нас долг по квартирной плате,200000 р, поставили заглушку на канализацию, хотели мы пойти путем рассрочки долга, но нас и слушать не стали, вызвали на комиссию в администрацию, а там находился преставитель жкх и предоставил бумаги, что у нас еще и сет отключен, грозятся собрать комиссию и опеку, дома проживают двое несовершеннолетних детей, сказали, что будут решать вопрос о лишении род, прав и что заберут детей, мы живем в хорошей квартире, ну как и все в принципе, ремонт нормальный, подскажите как нам быть в этой ситуации и в какие инстанции можно обратиться?

Соседу сверху сотрудники жкх поставили заглушку на канализацию за долги, в данный момент он нас топит дерьмом. Обращались куда только можно, помогите!

Если поставили заглушку из-за долга за квартиру, сумма долга 86000, на рассрочку не соглашаются, что можно сделать? Законны ли эти заглушки?

Нам поставили заглушку на канализацию за неуплату ЖКУ, мы долг погасили, теперь УК требует 5000 руб за снятие заглушки. Законно ли это?

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

У нас долг по ЖКХ. Установили заглушку канализации. Что привело к аварийной ситуации. Затопили соседей снизу. Сходили взяли рассрочку. Вызывали мастера от жилищника, что мы,что соседи снизу. Один раз он дошел до нас. посмотрел и сказал что пока не снимут заглушку, будем топить. Пришлось вызвать мастера из интернета, чтобы ликвидировать потоп. Остальные заявки в ЖКХ были отклонены. Но сегодня обнаружили что была повторно установлена заглушка и квитанция в двери на 10000 р за монтаж и демонтаж этой самой заглушки. Оплату мы производим так, как прописано в рассрочке. Не более 10-го числа каждого месяца и не менее 9900 р. В этом месяце была такая возможность, что на погашение долга оплатили более 20000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, скажите пожалуйста, квартира муниципальная, коммунальная, есть небольшой долг на воду, домоуправление поставили заглушку, без предупреждения, в итоге, трещина на чугунной трубе, топим соседей. На основании какой статьи в коммунальной квартире ставится заглушка, какие наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Тсж самовольно, без предупреждения отключили свет за неуплату. Что мне делать. Я мать, восспитываю одна двоих несовершеннолетних детей. Помогите, пожалуйста.

Установили заглушку за неуплату долга. Долг с 14 года частично закрывается каждый месяц. Текущие платежи идут. Насколько законно взимание платы за снятие заглушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение