Опасения положительный отклик от службы по телефону доверия при сообщении о преступлении

• г. Екатеринбург

Можно ли сообщить в службу по телефону доверия, о преступлении, будут ли искать того кто рассказал об этом? И будут ли предприняты меры к преступнику?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можно и нужно сообщить. можете из телефона автомата. Всего хорошего.

Можете сообщать. Никто Вас искать не будет. Если найдут человека, то будут вначале выяснять виновен или нет. Не в суд -же его сразу потащат.