Проблемы с долгом от магазина - возможно ли отсудить деньги и компенсацию за использованное топливо?

• г. Пенза

Работаю торговым представителем. В декабре отгрузил магазин в райцентре (125 км от города). До марта с.г.ездил по области. Потом перевели на город.

За магазином остался долг. Хозяйка магазина на звонки не отвечает. Приходится ездить на удачу, деньги отдаёт не всегда. На данный момент долг составляет около 3-х тыс. рублей.

Вопрос: реально ли отсудить эти деньги и компенсацию за использованное топливо?

Ответы на вопрос (2):

Павел, ну это должны делать не вы ( подавать в суд), а ваше руководство, обратившись в Арбитражный суд с соответствующим заявлением.

1. денежные средства перечисляются на расчетный счет (взаиморасчет)

2. должна быть подана претензия, указан срок исполнения

3. взыскание долга по обязательству на основании договора и ГК РФ, доказательства должны быть предствлены истцом