Пропавшая скидка - история о том, как я не смогла воспользоваться Днем Рождения в магазине Летуаль.
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Было 21.09.2010 День Рождения. Мне с магазина Летуаль прислали смс В день рождения и до 01.10 для вас скидка 25% (без ограничений) Но воспользоваться этой скидкой я не смогла. Пришла в магазин 27.09.2010 около 12 часов я подошла к продавцу и мы выбрали крем для лица и крем для глаз, так как я забыла дома карту, то продавец отложила товар на кассу и мы договорились, что я подойду ближе к вечеру. Я пришла около 16,30, продавец меня узнала и проводила на кассу, я решила выбрать еще кое что и сказала об этом продавцу. Выбрала еще две туши, лак для ногтей и пудру. Подойдя на кассу предложила показать паспорт (чтобы проверили, что это действительно я и день рождения у меня, про то чтобы показать смс мне не сказали), дала дисконтную карту и расплатилась. Придя домой обнаружила что в чеке скидка только 5%. Сразу же позвонила в магазин, на что мне сказали подойти. Я пришла, но мне отказали сделать нужную скидку 25%, так как я им не показала смс до покупки товара. Мне никто не сказал покажите пожалуйста смс с приглашением, и нигде не указано, что ее нельзя удалять. Вобщем смс я показала, но скидку мне не сделали якобы виновата сама. Очень сильно расстроилась и продолжу разбирательство дальше. Смс у меня в телефоне имеется, чеки имеются, товар как был сложен продавцом в пакетик, так он и будет лежать, пока мы не придем к обоюдному согласию. Сумма покупки 2734 р. должна быть 2050. 683 рубля для меня это очень большая сумма. Подскажите что мне делать и кто прав в этой ситуации? Разговаривала со старшим продавцом смены и оставила заявление в книге жалоб.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в магазине неправы. Если Вам поступило предложение приобрести товар со скидкой 25%, значит, такая скидка должна быть предоставлена. Поэтому напишите претензию и потребуйте, чтобы была предоставлена скидка 25% . Вам не предоставили надлежащую информацию о товаре, чем были причинены убытки в сумме 683 руб. Зная, что скидка будет менее 25 % Вы, возможно, не стали бы покупать в этом магазине, поэтому можете ссылаться на ст.ст.10 и 12 ФЗ "О защите прав потребителей".