Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №11172459

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.08.2016, 11:07

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Ломбард, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Вопрос №11172742

Юрий. скажите пожалуйста заявление в произволтной форме? И обязаны ли нам вернуть незолото? Если да то ссылку на закон и если нет тоже ссылку. Спасибо огромное.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Кандалакша
07.08.2016, 12:04

Формы можете посмотреть в интернете. Ссылайтесь на внутренние локальные акты - должностные инструкции, правила, что-то же должно у вас быть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Вопрос №11173026

В должгостных инструкциях мы являемся мол. полная ответственность. Но про возвраты ничего не сказано. Просто был опыт всегда возвращают. Можете хоть ссылку на закон скинуть что ломбарды делают в этих случаях. Спасибо мы в интернете все ищем иныормацию выучили закон о ломбардах но не нашли отвнт.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Кандалакша
07.08.2016, 12:35

Вы и не найдете ответ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его,

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Фирма г. Краснодар
14.07.2016, 10:10

Надо читать ваш договор и обратиться к юристам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Правомерны ли действия ломбарда?

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

Юрист г. Барнаул
23.09.2019, 10:02

Данный вопрос регулируется договором с ломбардом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

И обязаны ли нам вернуть незолото?

Мы работники ломбарда приняли фальшивку. Расплатились ща недостачу. Но ломбард не возвращает нам излелия хотя год назад отдавал как только погасим долг. Скажите пожалуйста заявление в произволтной форме? И обязаны ли нам вернуть незолото? Если да то ссылку на закон и если нет тоже ссылку. Спасибо огромное.

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
07.08.2016, 13:07

обратитесь в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
07.08.2016, 13:07

Нет таких ссылок на закон.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно вернуть ли деньги за золотой браслет с плетением?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 19:39

Считаю что можно не только вернуть деньги через суд,за обман покупателя,но и подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Скажите пожалуйста, какой срок ломбард должен хранить договор или квитанцию с продавцом (с тем кто заложил ювелирное изделие) по закону.

Скажите пожалуйста, какой срок ломбард должен хранить договор или квитанцию с продавцом (с тем кто заложил ювелирное изделие) по закону. Т.е. хранится ли в ломбарде или в архиве ломбарда договор с продавцом, даже если прошел год с момента выкупа изделия или наоборот изделие осталось не выкупленным.

Юрист г. Уфа
18.10.2016, 12:35

Здравствуйте Марина

Лет 5 должны хранит документы по идее, если это не какая нибудь шарашка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли ломбард совершать операции с залогами, без оповещения заемщика?

Часто пользуюсь услугами одного ломбарда. Т.е. Там знают что заложенные мною золотые изделия выкупаются. Неоднократно случались мною задержки, по выкупу, после истечения льготного периода. Звонила в ломбард, где постоянно меня заверяли, что изделия после просроченных периодов хранятся ещё в ломбарде, как минимум неделю. На текущий период, я позвонила в ломбард через 2 дня, после окончания льготного периода. Изделие уже ушло на реализацию, без предупреждения. Возможно ли мне его потребовать с ломбарда? Ведь информировали меня о том, что изделия у них хранятся ещё неделю! Имеет ли ломбард совершать операции с залогами, без оповещения заемщика?

Адвокат г. Самара
18.10.2015, 16:34

- у вас есть договор (квитанция) о принятии золотых украшений; в договоре прописано, что по истечению определенного времени, украшения могут быть проданы - прочитайте внимательно договор

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно в этом случае сделать тому, кто принял?

В ломбард было сдано ювелирное изделие, замок и петля из цельного золота 585 пробы, а все остальное похоже на золото, но не золото, в ломбард его приняли, а подделку уже обнаружили позже. Что можно в этом случае сделать тому, кто принял?

Адвокат г. Вологда
08.12.2013, 17:47

Зависит от должностных обязанностей работника. Возможно, есть вероятность взыскания суммы залога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Кандалакша
21.02.2016, 11:03

Здравствуйте. Нет, ничего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
21.02.2016, 11:03

Здравствуйте. Нет, ломбард вправе реализовать заложенное изделие в счет погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть золотое кольцо.

Могу ли я вернуть золотое кольцо из ломбарда, если прошел срок выплат. Ломбард говорит, что кольцо ушло третьим лицам и данные не говорит. Обязан ли ломбард сообщать куда переплодал изделие?

Юрист г. Краснодар
30.05.2021, 14:11

Вряд ли сможете, смотрите внимательно условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
30.05.2021, 14:30

Нужно изучать условия договора с ломбардом.

Вам помог ответ?ДаНет

В залоговом билете сумма оценки одна, но сумма займа на руки меньше.

Объясните такую ситуацию. Сдавала в ломбард золото. В залоговом билете сумма оценки одна, но сумма займа на руки меньше. Ломбард взял с меня доп сумму по тарифу, хотя я сдавала без возврата, в другом ломбарде узнавала, что такого нет. Если не берешь займ, то на руки идет вся сумма оценки без вычетов. Или же ломбарды могут сами устанавливать свои тарифы, даже если не будешь возвращать изделие. Правомерно ли это?

Юрист г. Москва
06.09.2015, 23:27

ломбард может сам устанавливать тарифы, это их право.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение