Мать ребенка не позволяет забирать ребенка из ее дома (мы живем отдельно), аргументируя, что ребенок маленький (1 год, 2 мес).

• г. Москва

Ув, юристы исходя из вашей практики, в какой мере возраст ребенка может повлиять на решение суда О МЕСТЕ ВСТРЕЧ при рассмотрении искового заявления на встречи с моим сыном? (смогу ли я забирать ребенка к себе домой?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком возрасте нужно соблюдать режим питания, может мать кормит еще грудным молоком. Исходя из этих обстоятельств суд может разрешить вам краткие встречи, не забирая ребенка к себе.

Для решения вопроса вы должны сами указать тот порядок который утсраивает вас, суд может согласиться с вашими требованиями или нет.