Как сохранить право на квартиру и получить жилье как сиротам?

• г. Москва

Мне 28 лет, брату 27. Мать была лишена родительских прав, когда мне было 15 лет, отец нет, он в это время отбывал наказание в тюрьме. Есть квартира, нанимателем которой является отец. По решению суда о лишение родительских прав матери квартира была закреплена за мной и братом. На нас бабушка оформила опекунство. Я прописана у бабушки, брат в той квартире, которая была закреплена за нами. Отец освободился, когда мне было 18 лет, выплаты по опеке продолжались, так как отец - инвалид 2 группы по общему заболеванию. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли у нас с братом право на квартиру, и можно ли встать на очередь на получение жилья как сироты? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Права за вами на квартиру сохраняется

Право на квартиру сохраняется. Всего наилучшего.

Если за Вами закреплена квартира,то на учет на жилье Вас не поставят,ст.51 ЖК