Правомочность отключения горячей воды в многоквартирном доме в связи с долгами на дому

• г. Северск

Имеет ли право ТСЖ (или кто-либо ещё) отключать горячую воду во всём доме, объясняя это тем, что "на доме висит долг" ?

Спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (5):

ТСЖ точно не имеет право. Водоканал может.

не имеет права ТСЖ.

Отключение от горячей воды всего дома из-за нескольких неплательщиков - прямое нарушение постановления правительства РФ № 307. Ограничивать можно только неплательщиков, а не всех жильцов. Виновато в этом случае ТСЖ или та организация, которая обслуживает дом. Ведь это она не взыскивала деньги с неплательщиков, а значит, способствовала появлению долгов. Поэтому те, кто исправно платят за коммунальные услуги, должны обратиться с претензией к своему ТСЖ. Если решить вопрос мирно не получится, можно пожаловаться на председателя в вышестоящие организации - Жилищную инспекцию, Жилищный комитет, прокуратуру.

У всего дома не имеет ни кто. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой.

не имеют права, пишите жалобу в прокуратуру