Правомочность отключения горячей воды в многоквартирном доме в связи с долгами на дому

• г. Северск

Имеет ли право ТСЖ (или кто-либо ещё) отключать горячую воду во всём доме, объясняя это тем, что "на доме висит долг" ?

Спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (5):

ТСЖ точно не имеет право. Водоканал может.

Спросить
Пожаловаться

не имеет права ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Отключение от горячей воды всего дома из-за нескольких неплательщиков - прямое нарушение постановления правительства РФ № 307. Ограничивать можно только неплательщиков, а не всех жильцов. Виновато в этом случае ТСЖ или та организация, которая обслуживает дом. Ведь это она не взыскивала деньги с неплательщиков, а значит, способствовала появлению долгов. Поэтому те, кто исправно платят за коммунальные услуги, должны обратиться с претензией к своему ТСЖ. Если решить вопрос мирно не получится, можно пожаловаться на председателя в вышестоящие организации - Жилищную инспекцию, Жилищный комитет, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У всего дома не имеет ни кто. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

не имеют права, пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ТСЖ отключать свет, воду или канализацию, за коммунальные долги, если собственник оплачивает по суду 50 процентов от зарплаты, они объясняют тем, что он погашает старый долг, а теперь уже копится новый долг и они отключат воду или свет.. у собственника еще прописана несовершеннолетняя дочь..

Председатель ТСЖ дал приказ отключить горячую воду в доме, по причине неуплаты некоторых жильцов дома (также отключали раннее отопление по этой причине). Уже месяц нет горячей воды. Мы - большинство жильцов платим по счетам во время, и у нас нет долгов по вопросам уплаты за жилищные услуги. Администрация района не помогает, мотивировав это тем, что ТСЖ им не подчиняется (это устарелое явление по их словам). Куда можно еще жаловаться? Имеют ли право нам отключать воду по причине неуплаты одного из жильцом нашего дома? Если не имеют, то какая это статься нарушения?

Спасибо.

Воды нет уже три недели. Общий долг по дому не превышает 90000 рублей.

Имеет ли право дирекция жкх отключить горячую воду всем без исключения должникам и тем кто исправно платит?

Есть долг по горячей и холодной воде принесли уведомление что отключат горячею воду но по суду высчитывают с пенсии данный долг! Имеют ли право отключить воду и поставить заглушку?

Имеет ли право правление тсж отключать воду во всем доме за долги некоторых граждан?

Имеют ли право теплосети отключать горячую воду за долги у всего района. И как быть тем кто камунальные услуги плотит во время, почему мы должны жить без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Сегодня на двери подъезда повесили объявление, что председатель ТСЖ приняла решение (ОДНА) отключить горячую воду всем жильцам дома, потому что должники не желают платить по счетам. Куда обратиться нам, тем кто платит вовремя если председатель не изменит своего решения и оставит нас без воды. Заранее спасибо за ответ.

Я живу в доме, где создано ТСЖ, плачу по квитанциям ежемесячно. В июне поставляющая организация "Петросбыт" отключает горячую воду за долги по теплу и ГВС во всем доме. Имеют ли они право в одностороннем порядке, без решения судебных органов отключить воду.

Спасибо.

Имеет ли право ТСЖ отключить горячее водоснабжение в некоторых квартирах многоквартирного десяти-этажного жилого дома за долги по оплате услуг ЖКХ? Дело в том, что из-за некоторых должников у нас отключили горячее водоснабжение во всем 500-квартирном доме. Что делать тем, кто регулярно оплачивает услуги ЖКХ, а сейчас должен терпеть отсутствие горячей воды не по своей вине? ТСЖ уверяет, что не имеет права отключить горячее водоснабжение только должникам, поэтому страдают и те, кто платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение