Имеет ли право работодатель отказать в отпуске после 7 месячного срока работы после выхода из декрета.

• г. Кемерово

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске после 7 месячного срока работы после выхода из декрета.

Ответы на вопрос (2):

согласно графику возможно.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Трудовым кодексом Российской Федерации установлено:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего Вам доброго!