Имеет ли право работодатель отказать в отпуске после 7 месячного срока работы после выхода из декрета.

• г. Кемерово

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске после 7 месячного срока работы после выхода из декрета.

Ответы на вопрос (2):

согласно графику возможно.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом Российской Федерации установлено:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе моему ребёнку 3 года, и мне нужно выходить на работу. Но у меня неотгулянный ежегодный отпуск до моего ухода в декрет. Скажите, могу ли я воспользоваться этим отпуск сразу же после выхода из декрета? Имеет ли право работодатель отказать мне в этом? И за какой срок я должна предупредить работодателя что я хочу взять ежегодный отпуск сразу же после выхода из декрета? Спасибо.

Если фсс отказал работодателю в возмещении декретных пособий, т.к работница была устроена не задолго до выхода в декрет. Работодатель выплатил пособия за свой счет. Эта же работница через 2 года предоставляет не выходя из декретного отпуска, больничный лист на выход во второй декрет. Имеет ли право фсс снова отказать возместить выплаты по второму декретному отпуску. Т.к по этой работнице уже было отказано по первому больничному.

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Нахожусь в декрете, написала заявления о выходе из декрета в декрет работодателю (находится в Камчатском крае, я по семейным обстоятельствам переехала в Московскую область). Работодатель отказывается оформлять декретные, так как мной перед отъездом была взята трудовая книжка (есть соответствующее заявление и роспись в журнале выдачи ТК). Имеет ли право работодатель по этой причине отказать в оформлении декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственном казенном учреждении временно, на период декретного отпуска специалиста. Скоро сама собираюсь идти в декрет, могу ли написать заявление на перевод на постоянное место работы? (ставки имеются) И имеет ли право работодатель мне в этом отказать? В случае отказа в переводе и выхода специалиста на работу потеряю ли я работу, находясь в декрете?

Вопрос следующий - совмещал декретный отпуск и работу на предприятии, (работал и одновременно на себя оформил отпуск по уходу за ребенком), вдруг неожиданно работодатель в принудительном порядке попросил написать заявление от выходе из декрета (оставил право выбора, либо быть в отпуске в декретном, либо работать) скажите в праве ли я отказаться писать заявление о выходе с декрет. Отпуска, или это все решает работодатель?

Имеет ли право работодатель отказать в выходе из декрета, и заставить сидеть декрет до 3 лет ребенку, так как якобы мест нет! Сейчас ребенку 2.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение