Может ли муж выселить семью из ипотечной квартиры при разводе, если долг не выплачен?

• г. Смоленск

Ситуация такова: в браке в ипотеку куплена квартира (долг не выплачен). Недвижимость находится в совместной собственности. Прописана я, мой ребенок от первого брака (12 лет) и муж. Может ли муж при разводе выселить нас из квартиры? Я согласна оплачивать ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

если квартира в совместной собственности, то выселивать вас из Вашей собственности нельзя

Только если станет единоличным собственником квартиры. Если вы оплачиваете ипотеку то это маловероятно. При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке необходимых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне лично.