Может ли управляющая компания подать в суд на меня за невнесение оплаты за капитальный ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Нашему дому 4 года, я ни разу не вносила оплату за кап. ремонт, естественно сумма растет. Они могут на меня подать в суд и изыскать деньги потом по решению суда через приставов? Или все же так не бывает. Если логически рассуждать, то я ни кому ничего не должна: договор я заключала только с управляющей компанией, в котором ничего про кап. ремонт не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут подать в суд

Могут взыскать задолженность по капитальному ремонту в судебном порядке. Для этого никакого договора не нужно.