Проблемы несогласных жителей и взимание денег на капремонт в г. Самаре - рассмотрим законность и возможные меры

• г. Самара

Фонд капитального ремонта в г. Самаре является некоммерческой организацией, собирает деньги на капремонт многоквартирных домов, с каждой квартиры сумма разная. Выяснить по какому тарифу происходит расчет суммы оплаты никак не получается, их многоканальный телефон всегда занят. Многие жители нашего города неплатят, т.к. по плану их дома стоят на очереди на частичный ремонт не ранее чем 2035 года. Какие меры могут быть предприняты к неплательщикам по капремонту? Является ли законным взимание денег на капремонт, если мы никаких договоров с фондом не подписывали?

Ответы на вопрос (4):

Долг взыщут в суде. Вздымание денег установлено ЖК РФ