Узбекистанские иммигранты в России лишились виды на жительство из-за замены паспортов - какой срок установлен для сохранения статуса?

• г. Краснодар

Приехали в Россию в 208 году, из Узбекистана, на ПМЖ. Получили вид на жительство, собрались подавать на гражданство, так как 5 лет прожили с видом на жительство на территории России. Оказалось что наши национальные паспорта не действительны, так как Узбекистан ввел новые, биометрические паспорта. Написали заявление на продление вида на жительство в связи заменой паспортов. В Посольстве Узбекистана паспорта были готовы через две недели и срок действия вида на жительство истек, их аннулировали. Вопрос - какой срок дается в связи заменой, чтобы не потерять вид на жительство? И зачем тогда писать заявление, если нам не продлили вид на жительство? Есть какие постановления или указы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

переведите вопрос в категорию VIP.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Мы граждане Узбекистана имеем вид на жительство, ребенок так же имеет вид на жительство, мы с мужем в этом году ездили в Узбекистане, поменяли паспорт на биометрический, ребенка не выпустили с нами, так как у нее не было паспорта. Ездили в Москву в Посольство, там дали перечень документов, и я хочу вот уточнить, какие документы ксерокопировать, а какие документы нотариально заверять. Узбекские биометрические паспорта могут заверить в России? Листки Убытия с Узбекистана заверяет ли Россия?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории России уже более 4-х лет, имею Вид на жительство, муж гражданин РФ, дочь родилась на территории России. Сейчас я еду в Узбекистан менять паспорт так как срок истекает и вид на жительство тоже срок истекает в апреле месяце, но я подала документы на продления вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство только когда я приеду уже с новым паспортом Узбекистана. Если я сейчас поеду в Ташкент менять паспорт впустят ли меня обратно через две-три недели? За ранее благодарю!

Мои родители пенсионеры приехали из узбекистана и уже получили вид на жительство Рф, подали документы на гражданство, но им отказали по причине что у них паспорта не биометрические. Инспектор ссылается на новый закон. Вправе ли они отказать в подаче документов если узбекистан продлил замену старых паспортов на новые до 2018 года?

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в России. Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение