Электросетевая компания отказывает в замене счетчика на новый, приобретенный клиентом - юридическая сторона вопроса.

• г. Тверь

Электросетевая компания не разрешает поменять мне счетчик на новый, купленный мной, говорят, что поменяют только на их. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют они на это право. Обязаны вам поменять. Если отказывают напишите жалобу ростехнадзор по поводу отказа установки счетчика купленная вами.