Сирота из Крыма с тремя детьми на Украине борется за получение гражданства РФ

• г. Краснодар

Я сирота. Выпустилась из детского дома пос. Гвардейское, Крым. Через некоторое время уехала на Украину. Вернулась на родину после присоединения Крыма к России уже имея трех детей, которые родились на Украине. В Крыму второй раз вышла замуж. Муж гражданин РФ. Живем хорошо. В совместном браке, родился четвертый ребенок. Но не могу получить гражданство РФ. Имею Украинский паспорт, где указанно, что я родилась и выросла в Крыму т.е. коренная крымчанка. Местные чиновники, завявляют, что мне невозможно получить гражданство РФ, поскольку трое моих детей родились на Украине. Очень прошу вас помочь мне разобратся в данной ситуации. Возможно ли в моем случае получить гражданство РФ, учитывая, что я официально замужем за гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" вы впарве его получить в упрощенном порядке.