Сирота из Крыма с тремя детьми на Украине борется за получение гражданства РФ

• г. Краснодар

Я сирота. Выпустилась из детского дома пос. Гвардейское, Крым. Через некоторое время уехала на Украину. Вернулась на родину после присоединения Крыма к России уже имея трех детей, которые родились на Украине. В Крыму второй раз вышла замуж. Муж гражданин РФ. Живем хорошо. В совместном браке, родился четвертый ребенок. Но не могу получить гражданство РФ. Имею Украинский паспорт, где указанно, что я родилась и выросла в Крыму т.е. коренная крымчанка. Местные чиновники, завявляют, что мне невозможно получить гражданство РФ, поскольку трое моих детей родились на Украине. Очень прошу вас помочь мне разобратся в данной ситуации. Возможно ли в моем случае получить гражданство РФ, учитывая, что я официально замужем за гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" вы впарве его получить в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Выпустилась из детского дома пос. Гвардейское, Крым. Через некоторое время уехала на Украину. Вернулась на родину после присоединения Крыма к России. Вышла замуж, уже имея трех детей, которые родились на Украине. В Крыму второй раз вышла замуж. Муж гражданин РФ. Живем хорошо. В совместном браке, родился четвертый ребенок. Но не могу получить гражданство РФ. Имею Украинский паспорт, где указанно, что я родилась и выросла в Крыму т.е. коренная крымчанка. Местные чиновники, завявляют, что мне невозможно получить гражданство РФ, поскольку мои дети родились на Украине. Очень прошу вас помочь мне разобратся в данной ситуации. Возможно ли в моем случае получить гражданство РФ, учитывая, что я официально замужем за гражданином РФ?

Сбежала с Украины от мужа-неврастеника в Крым к матери. Получила ВНЖ по линии матери-россиянки-инвалида 2 гр.. Моему ребенку сейчас 8 лет. В ФМС сказали, что теперь ждите недееспособности матери, т.е. наступления 60 лет, т.е. мне еще ждать 6 лет.. тогда и получите гражданство+ 1 год на оформление... либо быстренько выдавайте себя замуж... Если я даже сейчас выйду замуж до получения гражданства-3 года +1 год на оформление.. У ребенка в 2022 г заканчивается загранпаспорт.. По российскому законодательству я развелась с мужем-украинцем, а по-украинским - я считаюсь замужем.. Муж неадекватен.. Второй раз он не даст нотариального разрешения на вывоз ребенка за границу.. Права ли инспектор ФМС? Мне для получения гражданства надо ждать 60-летия матери? Где это прописано?

Гражданин Украины служил в Крыму на момент присоединения к России. Женился на крымчанке. Гражданство РФ не приобрел. По загран паспорту оказался в Москве. Миграционка отсутствует. Как вернуться в Крым к жене избежав департации на Украину и получить гражданство РФ?

Я гражданин РФ и житель Крыма.

Бывшая жена и ребёнок проживают на территории Украины. Недавно узнал что она на Украине обратилась в суд о взыскании с меня очень большой суммы алиментов. Я и так исправно плачу 25% по решению суда.

У меня есть много обстоятельств, которые доказывают мою финансовую неспособность платить большую сумму.

Например, алименты на второго ребёнка и бывшую супругу. Алименты на старых родителей.

На Украине действует закон, который запрещает судьям признавать документы выданные в Крыму оккупационной властью.

Как мне добиться справедливости в суде Украины и представить возбужденные исполнительные производства на родственников?

И признают ли такое решение суда Украины в российском суде к исполнению?

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Меня зовут Зера... я из Крыма... можно ли вывезти ребенка из Крыма на Украину без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка РФ хочет поехать с сыном к родной сестре в Украину. Какие документы необходимы, со стороны РФ и со сторону Украины. Ранее было приглашение от сестры, но оно закончилось в мае 2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение