Вопрос о возможности сына-инвалида без согласия матери подарить долю в приватизированной квартире отцу

• г. Курск

Может ли сын (инвалид по психическому заболеванию) без моего согласия подарить часть своей доли в приватезированной квартире отцу?

Ответы на вопрос (3):

Может, если решением суда не признан недееспособным.

Если он недееспособен или ограниченно дееспособен - не может.

Если он не признан недееспособным и является совершеннолетним собственником доли в праве на квартиру, чье-либо согласие не требуется.

Всего Вам доброго!