Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат.

Исполнительные листы направлены по месту регистрации ответчиков (ответчика два). Проблема в том, что один из них проживает в другом городе (не по месту прописки). Как быть с тем ответчиком, который не проживает по месту регистрации?

вопрос №11174682
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Укажите приставам фактический адрес проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав имеет право объявить должника в розыск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите его адрес приставам, письменно,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите приставу его место жительства, он обязан принять меры для взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если ответчик не хочет платить по исполнительному листу ответчик из другого города и бывший мент полковник?

вопрос №14279198
прочитан 4 разa

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, который возбудил исполнительное производство. Он должен арестовать имущество должника, наложить запрет на выезд за границу, и реализовать арестованное имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ответчик по исполнительному листу находится в другом городе, какие мои действия?

вопрос №3126691
прочитан 1067 раз

Обращайтесь к приставам по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила Алексеевна, поддерживаю коллегу: предъявляйте исполнительный лист по месту жительства должника. Это можно сделать по почте. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получен исполнительный лист ответчик в другом городе ведется процедура банкротства куда и чего подавать.

вопрос №10636145
прочитан 201 раз

Если уже введена одна из процедур банкротства в отношении ответчика. То писать заявление в суд в котором ведётся банкротство ответчика, о включении в реестр кредиторов. К заявлению прилагать копию исполнительного листа.

Если дело о банкротстве только возбуждено, но не введена процедура банкротства, то подавать исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спор судебный суд в мою пользу исполнительный лист у меня а ответчик в другом городе куда обращаться дальше?

вопрос №13704876
прочитан 26 раз

Юрий! Вам необходимо направить исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в адрес ФССП по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам известно где находится ответчик, то ил нужно направить в сп по месту жительства ответчика посредством письма с уведомлением и описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой отдел судебных приставов отправить исполнительный лист, если ответчик (организация) зарегистрирована в одном городе, а находится в другом?

вопрос №15216617
прочитан 8 раз

В это город и отправить по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист к организации подается по юридическому адресу по месту регистрации (то есть, по тому адресу, по которому организация зарегистрирована ка юридическое лицо) данные вы можете узнать на сайте налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист на руках. Ответчик - юридическое лицо в другом городе. Предмет иска - оказание услуг. Куда обращаться?

вопрос №15003934
прочитан 6 раз

Сергей, добрый вечер!

Вы можете направить заявление о возбуждении исполнительного производство с исполнительным листом в в территориальное подразделение ССП по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставам по месту регистрации юр.лица, документы отправляйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для возбуждения приставами исполнительного производства или исполнения исполнительного документа кредитной организацией взыскатель должен направить приставам исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст. 30 Закона N 229-ФЗ). Без него судебный пристав возбуждать исполнительное производство не станет (пп. 1 п. 1 ст. 31 Закона N 229-ФЗ).

Заявление подается в отдел ФССП России в зависимости от того, кто является должником: если гражданин, то по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, если организация, то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (п. 3 ст. 30 и п. п. 1 - 2 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).

Также если Вы обладаете информацией о банковских счетах должника и знаете, что там есть деньги, то (ст.8 закона 229-ФЗ)

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик по исполнительному листу находится в Москве, а я в другом городе. Как правильно отправить исп. лист по почте?

вопрос №5465380
прочитан 109 раз

Это можно сделать с соблюдением статей 21, 30, 33 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Созвонитесь с отделом судебных приставов района Москвы и отправьте ЕМС почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение