Не выплатят ли компенсацию за проезд из-за отсутствия прямых рейсов на отдых в Севастополь

• г. Белгород

Пенсионер МО РФ, капитан 1 ранга, 25 лет выслуги. Собираемся на отдых на базу отдыха МО, в г. Севастополь из г. Белгорода. Путевка, с 00.00 часов 24 августа по 24.00 часов 4 сентября 2016 года. Билет туда, купили через Москву на 23 августа, т.к. прямого рейса не было. Обратный билет купили прямой-Симферополь-Белгород на 4 сентября 2016 года. В военкомате сказали, что билеты не оплатят, т.к. оплачивают только прямые, или из ближайших аэропортов. Но прямых рейсов, чтобы попасть к началу заезда из Белгорода-не было, ровно как и из Курска и Воронежа. Могут ли мне из-за этого, не выплатить компенсацию за проезд. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо предоставить справку о стоимости проезда по прямой. В этом случае обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать оплатить полную сумму дороги до места отдыха для жителей крайнего севера, если гражданин летел транзитом, не прямым рейсом? Например, бухгалтерия просит взять справку в агентстве прямого рейса авиа билета Южно-Сахалинск - Москва. Билеты прямых рейсов эконом класса были распроданы, а билет авиакомпании S7 продаются только маршрутом через Хабаровск - Новосибирск - Москва. Билет стоит 25000. Взяли справку на АК Трансаеро, стоимость к примеру от 15000 до 40000. Значит теряем 15000 тысяч рублей. Это правильно? Для АК S7 не возьмёшь, так как она не имеет прямых рейсов.

Я военный пенсионер. В 2018 году с женой летали на базу отдыха Севастополь, деньги за перелёт не вернули, мотивируют тем, что перелёт должен быть прямым. Билеты приобретались за 6 месяцев до поездки, прямых рейсов на момент покупки билетов не было, соответственно билеты были приобретены с пересадкой в Москве, с интервалом в 2,5 часа, стоимость стыковочных билетов меньше стоимости билетов прямого перелёта.

Подскажите, пожалуйста, мои действия.

Спасибо.

Я, старший офицер в отставке слетал с супругой в военный санаторий "Крым" по льготной категории. Билеты туда и обратно покупал за наличные, туда на прямом рейсе "Нижнекамск-Симферополь", обратно, из-за отсутствия прямых рейсов, вернулись через Москву, т.е. Симферополь-Москва далее Москва-Нижнекамск. По приезду хотел сдать билеты в военкомат на их оплату. Однако у меня билеты не приняли, сказали необходимо предъявить посадочные талоны на самолёт и справку от авиакомпании о том, что в данный период прямые рейсы отсутствовали. Для получения такой справки необходимо сдать 300 рублей и ждать в течении 10 суток. А Посадочные талоны у меня сохранились лишь на 3 посадки (на двоих, а нужно 6 талонов). Не знаю, что-либо мне за проезд оплатят или нет, ещё 10 суток надо ждать? Спасибо..

Я военный пенсионер, имею право на бесплатный проезд к месту отдыха или лечения. В 2015 году ездил отдыхать в Сочи из Иркутска через Москву. Обратно из Сочи выехал через 2 недели после окончания путёвки, т.к продолжил отдых у частников. До Москвы из Сочи добрался с друзьями на их автомобиле. Далее купил билет на самолёт Москва Иркутск. Военкомат оплатил мне билеты Иркутск-Москва-Сочи. И обратно Москва-Иркутск. По прошествии 9 месяцев вызывают в Военкомат и требуют вернуть деньги за билет Москва-Иркутск. Что делать? Спасибо!

Я пенсионер МВД. Проживаю в Приморском крае. Имею путевку в санаторий МВД, расположенный в г. Сочи (путевка с 4 сентября). Оплатят ли мне проезд в санаторий, если билет на самолет по маршруту Владивосток - Москва будет на 1 сентября, а билет по маршруту Москва - Сочи на 4 сентября? (Прямых рейсов Владивосток - Сочи не бывает).

Компания компенсирует проезд к месту отдыха с не более чем одним транзитом. Я еду с региона в Мск, что будет являться единственным транзитом, после которого должно следовать место отдыха. Но я хотела бы проехать на поезде в несколько городов и там остановиться. Вопрос: могу ли я купить один билет Мск-конечная станция, выйти на первом интересном мне городе, а далее приобрести отдельные билеты до нужных городов? А в бухгалтерию предоставить только прямые билеты Мск-конечная станция и Конечная станция-Мск (обратно уже без пересадок проехать по этому билету). Чтобы мне компенсировали эти два прямых билета и хоть как-то покрыть частично затраты. Спасибо.

Приобрел билет трансфер Новосибирск - Белгород через Москву, при посадке багаж оформили неправильно с получением оного в Москве, соответственно на рейс до Белгорода я не успел и пришлось покупать новый билет за большие деньги. Авиакомпания согласна мне выплатить какую-то разницу 2600, возможно за неиспользуемый билет, в место 7500 стоимости нового билета. Что делать, в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в районе крайнего севера. Ездила в отпуск, билеты Архангельск - Адлер прибыла в Адлер 15 августа. Обратно ехала 31 августа, но на прямой поезд билетов не было, билеты были только до Москвы. Из Москвы выехала домой только 16 сентября. На работе говорят, что оплатят мне дорогу только до одного места отдыха. Но домой я могла попасть только через Москву. Ссылаются на то что я в Москве была долго. Правомерно ли это?

Оплатят ли проезд военному пенсионеру и его жене проезд к месту отдыха по путевке от МО (едем в базу отдыха Севастополь), если продолжительность путевки 12 дней?

Оплатит ли военкомат воен. Пенсионеру проезд на отдых на базы отдыха мо рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение