Дополнительная пенсия по вредности.

• г. Омск

Говорят, кто на льготной пенсии по вредности, идет дополнительная надбавка 1 тыс или 2 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

уточните в пфр по месту жительства

=-=-=-=-=-=-

Адвокат - всегда к вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Надбавка за вредность есть в приказе а вредности говорят нет может ли так быть.

Моей тёще 87 лет, она получала надбавку 500 рублей по старости, сейчас перестали довать, говорят, что у кого пенсия превышает 8700 рублей надбавка по старости не пологается. Рассудите пожалуйста кто прав?

Здравствуйте. Я в 1990 году вышла на пенсию по вредности (по 1 списку). при выходе на пенсию получала 132 рубля, у остальных была пенсия 120 рублей. Получается, была доплата за вредность 12 рублей. А сейчас положена ли мне доплата за вредность, после того, как размер пенсии всем сравняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли размер надбавки за вредность на размер стажа для выхода на пенсию по вредности?

В 2009 г назначена льготная пенсия по первой категории вредности. Т.к. пенсия 10 тыс, а все кто сейчас на пенсию уходят, им насчитывают 14 - 18 тыс. В 2019 по исполнении 55 лет (плюс шесть месяцев) обратилась в пенсионный фонд с просьбой сделать перерасчет размера пенсии, т.к. все эти 10 лет работала, зарплата хорошая, отчисления в пенсионный тоже. В пенсионном даже заявление не приняли, говорят, что нет основания для перерасчета. Скажите, может есть закон на основании которого у пенсионера есть право перехода с льготной пенсии на пенсию по старости? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение