Повестка на сборы - Что делать, если разведенный родитель с единственным ребенком получает повестку и имеет ограниченые возможности?

• г. Волгоград

Мы с женой развелись 6 лет назад. У нас имеется совместный сын. Сын после развода остался со мной жить. Сейчас сыну исполнилось 14 лет, получил паспорт. Мне на работе вручили повестку на сборы. За повестку мне пришлось расписаться. Сына мне несём оставить, если меня заберут на сборы. И ещё я вешу 145 кг. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Самый простой вариант- просто не ходить на сборы.

За это максимальная ответственность ст 21.5 коап- небольшой штраф.

Либо добиваться признания что по здоровью вам не должны взять на сборы но это долго и не просто.

Ничего страшного что вы подписали повестку в Не ходите туда

Вам нужно сообщить об этом в военкомат что вы сами воспитывать ребенка и не на кого оставить на сборы не призовут