Возможность подачи на алименты в твердой валюте и размер возможной суммы

• г. Оренбург

У моего мужа бывшая жена хочет подать на алименты, развелись они лет пять назад, алименты он платил по обоюдному согласию (примерно 6000-7000 р), года два назад его сократили с работы и он перестал платить алименты, но платил иногда по 1000-2000 р, есть свое ИП, которое тоже примерно два года не приносит дохода-сдаем нулевую декларацию, у нас есть совместный ребенок. Недавно он устроился на работу не официально, зарплата 10 000-15000 р. Скажите, может ли она подать на алименты в твердой денежной валюте? И какую сумму могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов определяет суд, исходя из ситуации, материального положения сторон