Могу ли я получить квартиру после прохождения воспитательных дамов и срока регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший. Воспитанник детских дамов города Санкт-Петербурга. Был зарегистрирован до 16 летия. Мне 50 лет. По закону, могу я воспользоваться на получения квартиры, так как квартиру я не получал? На сегодня моя семья многодетная дети 2007 года, 2014 года, 2015 года, разнополые. Мне предоставили спецеолезированное жилье сроком на два года. Что.мне делать? Могут меня и мою семью выселить после 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно состоите Вы на жилищном учете или нет. Вам 50 лет и уже не имеет значения, что Вы воспитывались в детских домах. Жильем Вас могут обеспечить на общих основаниях. Если жилье в специализированном жилищном фонде Вашей семье было предоставлено на определенный срок, то по окончании этого срока семья может быть выселена. Просите продлить договор найма специализированного жилого помещения. Это право города, но не обязанность.