Вы можете подать и получить пенсию в другом городе, если прописаны в другом месте без временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та, если женщина в возрасте 54 л. в январе ей 55, может ли она подать и получить пенсию в другом городе если прописана в другом? Нет временной даже регистрации.

Ответы на вопрос (1):

пенсия должна быть оформлена по месту нахождения пенсионного дела (обычно место регистрации). Поэтому, необходимо обратиться по месту регистрации и оформить пенсию, а потом подадите заявление о переезде.