Избавление от обязательств по оплате налога на земельный участок, оказавшийся несостоятельным в условиях отсутствия коммуникаций

• г. Краснодар

В 1995 году я приобрел зем. участок под ижс в пос новые зори под барнаулом с оформлением всех необходимых документов построил там времянку но уже к 2000 году стало ясно что жить там без воды и электричества не возможно я стройку приостановил а гдето в 2007 году мне позвонил товарищ и сообщил что наши строения развалены бульдозером и наши участки переданы какомуто заводику (произв. Строй материалов) и уже огорожен забором я обратился в поселковый совет где мне сообщили что все правильно мне ставилось в вину то что я не переоформил старые документы но новые я понял что с ними бороться бесполезно и не стал тратить время и здоровье а в скором времени вообще переехал в краснодарский край на пмж и вот в этом году мне пришло уведомление что я должен оплатить налог на зем участок ехать туда и там разбираться нет ни средств ни здоровья что можно сделать что бы освободиться от этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К уведомлению об оплате налога должен прилагаться бланк заявления, в котором необходимо отразить, что Вы не являетесь собственником земельного участка. В подтверждение приложите выписку из ЕГРП, которую можно получить через МФЦ. Уведомление об уплате налога Вы можете получить только за 2015 год, а с Ваших слов участок был изъят в 2007 году.