Притязания несовершеннолетней дочери от первого брака и бывшей жены мужа на дом, оставленный наследством моей матери

• г. Самара

Может ли несовершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая жена моего мужа претендовать на дом, оставленный мне моей мамой по наследству, когда я уже состояла в браке? В дом вкладывались деньги, но это был кредит оформленный на меня уже в браке. У нас есть свой ребенок, муж неизлечимо болен и поэтому меня интересует именно их притязания на дом после его смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дом является Вашим личным имуществом, поэтому доли мужа в нем нет. Соответственно его дети не могут претендовать при наследстве.

Имущество, полученное по наследству- собственность каждого из супругов, следовательно, у мужа нет там доли. Таким образом, не входит в наследственную массу.